Акция «Букет добра» 2020


Уважаемые участники акции!
Мы искренне благодарим всех вас за добрые намерения и желание оказать помощь больным детям. Все классы, которые приняли участие в акции, получат Благодарность.

Фонд «Шанс» приглашает всех педагогов, школьников и их родителей принять участие в ежегодной благотворительной акции «БУКЕТ ДОБРА».

Этот год стал для многих из нас катализатором внешних и внутренних изменений, но мы с оптимизмом смотрим в будущее! Ведь именно от нас зависит то, какими людьми вырастут наши дети, что они будут ценить, во что верить и что нести в этот мир.

Одной из ключевых идей акции «Букет добра» является объединение и сплочение детей, родителей и учителей посредством участия в благотворительности. И мы искренне хотим, чтобы 1-е сентября в этом году было наполнено добротой сердец, взаимоуважением и взаимопомощью!

Уже несколько лет подряд наш фонд проводит акцию, призванную изменить давно сложившуюся традицию начала учебного года, украсив День знаний не только хрупкими цветами, а и добрыми делами, благими намерениями. Подарите своему учителю один красивый букет цветов от всего класса, а средства, не потраченные на многочисленные букеты, направьте на оказание помощи тяжелобольному ребенку. Вы будете гордиться своим классом!

1 сентября мы предлагаем детям прийти на линейку с флажками, воздушными шарами, открытками или другими сувенирами, сделанными для учителей своими руками. Макеты флажков, открыток-раскрасок и информационный плакат с символикой акции мы вышлем вам на электронную почту после регистрации. Учителя могут провести для ребят «Урок добра», на котором подробнее расскажут о благотворительности и о важности взаимопомощи. Мы готовы поделиться с вами идеями для проведения этого доброго урока.

Давайте наполним День знаний добротой и начнем учебный год с важных и нужных понятий для нашего подрастающего поколения!

Барановичи_сш5_3Г.jpg

Благотворительная акция «Букет добра» проходит ежегодно с 2017 года по инициативе школьников, родителей и педагогов из различных учебных заведений по всей Беларуси. Мы бесконечно рады, что с каждым годом участников нашей акции становится все больше!

Только за 2019 год в акции «Букет добра» приняли участие школьники из 92 населенных пунктов Беларуси, – это более 20 000 учащихся из 903 классов. Все собранные средства были направлены на оплату лечения для наших подопечных.

В этом году все средства, собранные во время акции «Букет добра» пойдут на лечение 2-летней Маши Зейдель, нуждающейся в проведении протонной терапии после тотального удаления злокачественной опухоли.

Как принять участие в акции «Букет добра» в 2020 году:

1.    Мы рекомендуем, чтобы решение об участии вашего класса в акции было принято совместно учителем, учениками и их родителями. При этом инициатором может быть любая из этих сторон.

2.    Для участия в акции контактному лицу от класса необходимо заполнить регистрационную форму. После того, как вы отправите форму, в течение суток на указанную вами электронную почту придет письмо от Фонда «Шанс» с дополнительной информацией. (При регистрации в выходные дни - ответное письмо придет в понедельник). Если вы регистрируете несколько классов, нужно заполнять форму для каждого класса отдельно!

3.    Сделайте пожертвование от вашего класса в Фонд «Шанс» до 3 сентября включительно. Пожертвование можно сделать в любом банке или интернет-банкинге через систему ЕРИП:

  • Благотворительность, общественные объединения

  • Помощь детям, взрослым

  • Фонд «Шанс»

  • Пожертвование на лечение детей:

  • в графе ФИО укажите ваш город, школу и класс.

Делайте праздничные фотографии вашего класса на линейках, размещайте их в социальных сетях с хэштегами #БукетДобра, #ФондШанс и высылайте их нам на почту info@chance.by. Мы обязательно расскажем о вашем участии в акции на наших страницах в социальных сетях.

Гродно_сш31_1.jpg

Если у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефонам (17) 388-01-43, А1 (44) 711-11-17 или МТС (29) 22-22-513.

«Букет добра» – это прекрасный пример того, что добрые дела могут делать абсолютно все, а благотворительность понятна и близка даже детям!

Отзывы об акции, которые приходили в Фонд «Шанс» в предыдущие годы:

«Благодарим за идею участия в акции «Букет добра» нашего классного руководителя! Если бы мы потратили все эти деньги на цветы, они все равно радовали бы Людмилу Владимировну максимум неделю. А участие в благотворительной акции, сопричастность общему благородному делу запомнится всем надолго. Уверены, этот урок добра научит наших детей многому, в том числе любить и ценить жизнь, свое здоровье и то, что у них есть сейчас. Кроме того, и дети, и родители увидели, что вместе, вкладывая совсем немного, мы можем делать большое общее дело!» 4 «А» класс Заславской гимназии.

«Гордимся, что приняли участие в такой благородной акции. Надеемся, что благодаря и нашему скромному вкладу будет спасена чья-то жизнь. Ведь ШАНС на выздоровление должен быть у каждого!» Школа №12 г. Слуцка, 7 «А» класс.

«Мы участвовали в акции первый раз, и дети с большим интересом отнеслись к этой идее. Я надеюсь, что через акцию «Букет добра» дети поймут, как важно помогать друг другу и что вместе, сообща, пожертвовав небольшую сумму денег, можно подарить ребёнку шанс на выздоровление и возможность ходить в школу. Спасибо вам за возможность сделать наших детей белее чуткими друг к другу!» 3 «Г» класс СШ №1 г. Смолевичи.

И пусть добра станет больше!