Помочь Федору

Помочь Федору

Белокурый мальчишка с ясными, но с грустинкой глазами, радует окружающих своим пытливым умом. В свои четыре года Федор перенес уже множество хирургических вмешательств с наркозами и сложным восстановлением. Причиной тому – образование на правой ножке, с которым мальчик родился. Это порок развития сосудов, который появляется в результате нарушения формирования эмбриональных лимфатических мешочков.

Микрокистозная лимфатическая мальформация – такой диагноз в медицинских документах Феди. Все возможное лечение, проведенное в Беларуси и в специализированной клинике в Москве, не дало ожидаемого результата.

Немецкие специалисты Междисциплинарного центра лечения сосудистых аномалий предложили метод лечения, разработанный профессорами Университетской клиники г. Хале (Германия). В мае прошлого года Федор прошел первый курс склерозирования сосудов в немецкой клинике. Но одной процедуры недостаточно, потребуется еще несколько. Второй этап лечения назначен на 10 июня 2024 года. Клиника выставила счет на сумму 26 601,04 евро. У семьи Феди и врачей большие надежды на предложенный в Германии метод лечения.

Как и все мальчишки в его возрасте, Федя освоил самокат и с удовольствием гонял бы на нем, если бы не боль в ножке. Мы можем помочь Феде избавиться от образования и ощутить все радости беззаботного детства.

Помочь Федору можно, совершив пожертвование на благотворительный счет Фонда:

- через систему ЕРИП → Благотворительность, общественные объединения → Помощь детям, взрослым → Фонд «Шанс» → Пожертвование Федору Михалку

- сделать USSD-запрос с мобильного телефона на номер *222*8#

- позвонив с городского телефона на номер 8-902-101-08-08, вы пожертвуете сумму 5 рублей

- через сайт Фонда «Шанс» https://www.chance.by/children/fedor-mikhalok/

Дополнительную информацию можно уточнить по тел.: +375 (17) 215-00-66, + 375 (44) 711-11-17.