Визит врачей фонда «БЭЛА. Дети-бабочки» в Минск

4 и 5 ноября 2019 года в рамках программы «Помощь детям с буллезным эпидермолизом», реализуемой Фондом «Шанс» и Министерством здравоохранения Республики Беларусь, на базе Республиканского кабинета по лечению генетической патологии кожи УЗ «Городской клинический кожно-венерологический диспансер» г.Минска были проведены совместные консультации российскими и белорусскими врачами для детей-бабочек и их семей.

01_коллаж.jpg

В течение двух дней консультанты Благотворительного фонда «БЭЛА. Дети-бабочки» Юлия Коталевская (к.м.н., врач-генетик Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского), Наталия Марычева (врач-дерматовенеролог Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения г. Москвы) и Светлана Яковлева (врач-дерматовенеролог городского клинического кожно-венерологический диспансера г.Минска) проводили осмотр детей с буллёзным эпидермолизом и отвечали на вопросы родителей.  

В ходе приема были получены ответы на вопросы, возникшие после проведенных генетических анализов, позволивших установить точный тип заболевания, а также на вопросы по использованию специализированных средств по уходу за кожей. Каждый ребенок с буллёзным эпидермолизом – уникален и требует индивидуального подхода в вопросах медицинского наблюдения и ежедневного ухода.   

От имени родителей подопечных Фонда «Шанс» мы искренне благодарим Благотворительный фонд «БЭЛА. Дети-бабочки» и лично Наталию Марычеву и Юлию Коталевскую за неоценимую помощь и профессиональную поддержку, оказанную во время консультативного приема семьям больных детей.

Благодарим компанию КАМАКО, которая обеспечивает финансовую поддержку реализации программы помощи детям-бабочкам.

Благодаря акции компании «С КАМАКО помогать легко!» адресную благотворительную помощь уже на протяжении трёх лет получают 20 семей, воспитывающих детей с буллёзным эпидермолизом.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg