Собрано
BYN 7 323,35
Уже собрано
100%
Давайте знакомиться
Сережа - активный, любознательный парень. В марте 2026 года появились первые симптомы заболевания: тошнота, рвота, головные боли. К этому добавился эпизод с замиранием, приступы повторялись. После проведенных обследований в РНПЦ неврологии и нейрохирургии было выявлено новообразование в лобной доле. 19 мая была проведена операция. Результат гистологии - злокачественная опухоль. Для определения дальнейшей тактики лечения и возможного подбора таргетной терапии специалисты детского онкоцентра рекомендовали пройти FMI- исследование.
Помощь оказана по программе "Шанс".
Помощь оказана по программе "Шанс".
Помощь оказана:
Обращения от родителей
14 июня 2026 г.
Как познакомить Вас с Сережей? Сережа долгожданный и единственный ребенок. Он принес безграничное счастье в нашу жизнь. От папы ему досталась ямочка на подбородке, а от меня ямочка на левой щечке. С детства Сережа проявлял интеллектуальные способности, ему нравились цифры, рано научился считать, читать. Развивался быстро, не по годам. У него живой ум, он очень сообразительный. Сереже очень легко дается учеба, нравятся уроки английского языка, математики. В школе принимал участие и занимал призовые места на олимпиадах. Ходил в секцию по гребле, проявил интерес к компьютерным играм. Мы с удовольствием играем вместе в различные настольные игры, ездим на велосипеде. Сережа растет в любви, заботе, понимании, поддержке. У него было беззаботное детство. Все было счастливо и радостно.
Но в марте этого года у него появлялись легкие недомогания: тошнота, рвота, головные боли. Мы обратились к участковому педиатру, сдали анализы (они были хорошие), врач предположила, что у Сережи началась гормональная перестройка, он взрослеет, нервничает, подумали, что переживает из-за участия в олимпиадах. На прописали глицин и магний, чтобы успокоить его состояние.
Ночью 14 марта, он проснулся, его вытошнило, он стал смотреть в одну точку, голова была повернута влево, он не реагировал на внешние раздражители. Нас на скорой помощи забрали в реанимацию, он был без сознания, ставили капельницы, сделали КТ, пытались выяснить, что с ним произошло. Без сознания Сережа был до утра. На КТ обнаружили арахноидальные кисты, госпитализировали в ВОДКБ для проведения МРТ с КУ. В Витебске у нас опять повторился приступ, до приступа Сережу подташнивало и он испытывал чувство страха. После МРТ гам поставили диагноз: Фокальная корковая дисплазия правой лобной и правой височной долей. Арахноидльные кисты обеих височных долей. Ретроцеребеллярная арахноильная киста слева. Расширение арахноидального пространства левой лобной доли. Судорожный синдром, фокальные приступы. Согласовали госпитализация в неврологическое отделение РНПЦ неврологии и нейрохирургии на 08.05.2026. Прописали и подобрали противосудорожное лечение.
Приступы не повторялись, только в начале мая начались опять головные боли и тошнота. В РНПЦ неврологии и нейрохирургии в неврологическом отделении нам сделали МРТ с КУ обнаружили новообразование в лобной доле и, сразу же, перевели в нейрохирургическое отделение для детей. Назначили операцию на 19.05.2026. Это было для нас неожиданностью. Удалось удалить не всю опухоль, она уже успела прорасти. После операции предварительно до выписки нам сказали, что опухоль с высокой долей вероятности злокачественная, и выписали с неуточненным диагнозом домой. Нам нужно было ждать результат анализа, и посетить РНПЦ ДОГИ. Там нам завели карточку и начались дни ожидания. Это было тяжело, ожидание – очень страшная мука. Результат гистологии прозвучал как приговор: диффузная высокозлокачественная глиальная опухоль детского типа правой лобной доли с распространением на правое полушарие головного мозга.
На данный момент у Сережи случаются приступы тошноты, рвоты и головные боли, он сонливый, быстро устает.
Сейчас мы проходим подготовку к лучевой терапии, но для дальнейшей тактики лечения необходимо проведение комплексного геномного профилирования (FMI-исследование).
Вся моя жизнь для него и ради него. Сережа сильный и смелый, он мой боец и мой герой. Мы вместе справимся с любыми трудностями.
Но в марте этого года у него появлялись легкие недомогания: тошнота, рвота, головные боли. Мы обратились к участковому педиатру, сдали анализы (они были хорошие), врач предположила, что у Сережи началась гормональная перестройка, он взрослеет, нервничает, подумали, что переживает из-за участия в олимпиадах. На прописали глицин и магний, чтобы успокоить его состояние.
Ночью 14 марта, он проснулся, его вытошнило, он стал смотреть в одну точку, голова была повернута влево, он не реагировал на внешние раздражители. Нас на скорой помощи забрали в реанимацию, он был без сознания, ставили капельницы, сделали КТ, пытались выяснить, что с ним произошло. Без сознания Сережа был до утра. На КТ обнаружили арахноидальные кисты, госпитализировали в ВОДКБ для проведения МРТ с КУ. В Витебске у нас опять повторился приступ, до приступа Сережу подташнивало и он испытывал чувство страха. После МРТ гам поставили диагноз: Фокальная корковая дисплазия правой лобной и правой височной долей. Арахноидльные кисты обеих височных долей. Ретроцеребеллярная арахноильная киста слева. Расширение арахноидального пространства левой лобной доли. Судорожный синдром, фокальные приступы. Согласовали госпитализация в неврологическое отделение РНПЦ неврологии и нейрохирургии на 08.05.2026. Прописали и подобрали противосудорожное лечение.
Приступы не повторялись, только в начале мая начались опять головные боли и тошнота. В РНПЦ неврологии и нейрохирургии в неврологическом отделении нам сделали МРТ с КУ обнаружили новообразование в лобной доле и, сразу же, перевели в нейрохирургическое отделение для детей. Назначили операцию на 19.05.2026. Это было для нас неожиданностью. Удалось удалить не всю опухоль, она уже успела прорасти. После операции предварительно до выписки нам сказали, что опухоль с высокой долей вероятности злокачественная, и выписали с неуточненным диагнозом домой. Нам нужно было ждать результат анализа, и посетить РНПЦ ДОГИ. Там нам завели карточку и начались дни ожидания. Это было тяжело, ожидание – очень страшная мука. Результат гистологии прозвучал как приговор: диффузная высокозлокачественная глиальная опухоль детского типа правой лобной доли с распространением на правое полушарие головного мозга.
На данный момент у Сережи случаются приступы тошноты, рвоты и головные боли, он сонливый, быстро устает.
Сейчас мы проходим подготовку к лучевой терапии, но для дальнейшей тактики лечения необходимо проведение комплексного геномного профилирования (FMI-исследование).
Вся моя жизнь для него и ради него. Сережа сильный и смелый, он мой боец и мой герой. Мы вместе справимся с любыми трудностями.