5 сентября мы отмечаем Международный день благотворительности

«Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание. Все труды любви – это труды на благо мира», – монахиня и миссионер Мать Тереза.

На протяжении более 45 лет мать Тереза служила бедным, больным и сиротам, занимаясь благотворительной деятельностью. За свой благородный труд она получила признание во всем мире, а день ее кончины был объявлен Генеральной Ассамблеей ООН как Международный день благотворительности и с 2012 года отмечается ежегодно.

Благотворительность является своеобразным мостиком между людьми, принадлежащими к разным слоям населения, цивилизациям, культурам и религиям, она как знак солидарности призвана объединять мировые сообщества через свою деятельность во благо нуждающимся.

Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс» уже 12 лет занимается оказанием помощи в лечении тяжелобольных детей и делает это с самыми искренними чувствами и добрыми порывами. Мы выражаем огромную признательность нашим благотворителям и партнерам, – людям с большим сердцем и желанием помогать ближним, делиться и отдавать. Именно такие люди делают наш мир лучше, а жизнь светлее!

С праздником, друзья! У вашей помощи долгая жизнь!

3.jpg