Инновационный препарат Ценегермин поможет Валерии избавиться от язв и сохранить зрение

Инновационный препарат Ценегермин поможет Валерии избавиться от язв и сохранить зрение

Вернуться в мир полный ярких красок

Валерии 5 лет и она живет со своей семьей в Минске. Маленькая, энергичная, самостоятельная девчушка с веселыми, озорными глазами и длиннющими ресницами притягивает к себе взгляды прохожих. Мало кто знает, что у Лерочки редкое и тяжелое заболевание роговицы.

В 3 месяца у Леры развился кератит на левом глазу, который удалось купировать с помощью лекарств. Когда девочке исполнилось 3 года, у нее случился рецидив, и тогда уже был поставлен диагноз нейротрофический кератит. Данное заболевание относится к редким, с частотой встречаемости менее 5 случаев на 10 тысяч, а среди детей еще реже. 

Лечение нейротрофического кератита является настоящим вызовом для современной офтальмологии, особенно в детской практике. Врачи делали все возможное, чтобы помочь Лере, но пройденное медикаментозное лечение не дало результата, заболевание прогрессировало. В течение последних двух лет Лерочке было проведено несколько сложных операций, в том числе и в Москве.

К сожалению, консервативное лечение и проведенные операции дают только временные улучшения, а при любом вирусном заболевании кератит обостряется с новой силой. Сейчас лечения требуют оба глаза, у Леры сильно ухудшилось зрение и на левом глазу образовалась глубокая язва. 

Единственное средство, которое поможет Лере избавиться от язв и сохранить зрение – это инновационный лекарственный препарат «Ценегермин» (Oxervate). Всего за 8 недель препарат восстанавливает трофическую и чувствительную функцию нервных волокон, стимулирует заживление роговицы, возвращая ей целостность. Если вовремя не начать лечение, то девочка может потерять не только зрение, но и сам глазик.

Лерочка растет очень активной и любознательной девочкой, много рисует и играет с любимыми куклами. Энергии и позитива этого ребенка хватило бы на десять взрослых, – словно внутри нее бушует целый вулкан чувств и переживаний, способных раскрасить весь мир вокруг! Общительная и дружелюбная непоседа, она с большим удовольствием посещала танцевальный и театральный кружки.

Последние полгода Лера проводит в больничных палатах в изоляции от окружающего мира, – словно ее любимая героиня Эльза, она томится в ледяном заточении без радости общения с друзьями и близкими. Лерочка верит, что ей, как и Эльзе из «Холодного сердца», удастся справится со своей особенностью и вернуться в мир, полный интересных занятий, добрых друзей и любимых увлечений! 

Стоимость препарата «Ценегермин» составляет 245 415 USD.

Давайте вместе поможем Лерочке справиться с болезнью и сохранить зрение!

Справочная информация:

Лекарственный препарат «Ценегермин» (Oxervate) – рекомбинаторный человеческий фактор роста нервов. 

«Ценегермин» был разработан компанией Dompé Farmaceutici SpA (Милан, Италия) и одобрен к применению в Европейском союзе (2017) и США (2018). В Беларуси он пока не зарегистрирован. Безопасность и эффективность глазных капель с ценегермином были изучены в ходе клинических исследований: 72% пациентов достигли полного заживления роговицы после 1 курса лечения, у 96% из них не было рецидива. В США лечение «Ценегермином» прошло более 5000 человек.

* Сбор средств для Лерочки закрыт 22.05.2023г.