Группа Компаний «ARMTEK»

Наше сотрудничество с АRМТЕК началось в 2009 году, а в 2018 году Генеральный директор ГК АРМТЕК вошел в состав Попечительского совета Фонда. 

Компания на регулярной основе проводит акции с отчислениями на благотворительность и активно вовлекает в них своих ключевых партнеров. 

Об отношении к благотворительности в компании и о сотрудничестве с нашим Фондом мы поговорили с Вадимом Гринкевичем, генеральным директором ГК АРМТЕК.

- Как по-Вашему, почему люди и организации занимаются благотворительностью?

На мой взгляд, все, кто в той или иной степени занимаются благотворительностью, делают это, прежде всего, потому что имеют внутреннюю потребность это делать, желание и стремление к самоактуализации. 

Благотворительная деятельность - это самый простой и понятный способ проявить свою любовь во вне. И если люди ощущают потенциал к проявлению любви, то самое простое и понятное в таком случае, это совершать какие-то действия в пользу других. 

Генеральный директор ГК АРМТЕК

- Что благотворительность дает бизнесу?

Бизнес - это прежде всего люди. Системная и регулярная благотворительная деятельность позволяет компании создавать определенную корпоративную среду на базе единых ценностей. Эти ценности являются фундаментом организации и создают дополнительную общественно значимую миссию для сотрудников.

Когда у сотрудника будет возможность при всех прочих равных условиях выбирать работодателя, он выберет ту организацию, которая работает не просто для прибыли и обслуживает своих клиентов, но и имеет иные важные внешние смыслы своего существования. Поэтому, на мой взгляд, благотворительная деятельность является обязательным процессом, необходимым самой организации не меньше, чем тем, на кого направлена благотворительная деятельность.

- Ваша компания сотрудничает с Фондом на протяжении 14 лет. Почему вы выбрали именно фонд «Шанс» в качестве адресата помощи?

До этого момента мы уже занимались благотворительной помощью, но много усилий и времени тратили на то, чтобы решить, кому ее оказывать. 

Мы в компании во всех вопросах стремимся вести себя эффективно. И 14 лет назад мы поняли, что лучшим решением в улучшении нашей благотворительной деятельности будет предоставить возможность специализированной организации принимать решение, кому оказывать благотворительную помощь. На тот момент мы посчитали, что организацией, вызывающей наибольшее доверие, является фонд «Шанс». На сегодня наше мнение не изменилось.

Вадим Гринкевич

- Существует мнение, что делать добрые дела надо тихо, не привлекая внимания. Однако порой именно громкие благотворительные акции собирают крупные суммы для помощи нуждающимся. А что вы думаете по этому поводу?

Делать добрые дела нужно без лишнего пафоса. Я думаю, что основным мотивом для добрых дел является внутренняя потребность лица, принимающего решение их совершать, а не желание демонстрировать это. 

Однако говорить о добрых делах компании не только можно, но и нужно. 

Кандидатам на рынке труда это поможет выбрать для трудоустройства организацию, близкую по ценностям. А самой компании информирование о своих добрых делах позволяет вовлекать в благотворительную деятельность и сотрудников, и клиентов. 

- В этом году Фонду исполняется 15 лет. Что бы вы пожелали фонду «Шанс»?

Конечно, желаем фонду долгих лет жизни, постоянное и неуклонное увеличение базы благотворителей, которое бы приводило к еще большим возможностям для помощи тем, кто в этом нуждается. 

Такие организации как фонд «Шанс» нужны не только тем, кому они помогают, но и тем, кто имеет потребность проявить свою человеческую сущность. Спасибо вам за вашу деятельность!

Познакомиться с нашими благотворителями можно в разделе «Наши партнеры».