Акция «Букет добра» 2022

Фонд «Шанс» приглашает всех школьников, педагогов и родителей принять участие в ежегодной благотворительной акции «БУКЕТ ДОБРА»!

По уже сложившейся доброй традиции, Фонд «Шанс» проводит благотворительную акцию «Букет добра», приуроченную ко Дню знаний.

Акция проводится с 2017 года, шестой год подряд и неизменно собирает тысячи участников, объединяя идеей благотворительности сотни учебных заведений по всей Беларуси. Приглашаем и ваш класс поддержать нашу инициативу и стать участниками акции.

«Букет добра» – это не просто 1 букет цветов учителю от всего класса. Это большое доброе дело оказания помощи нуждающимся детям, ведь все собранные деньги, которые могли пойти на букеты от каждого ученика, будут направлены на благотворительность.

Мы не пытаемся создать новые традиции начала учебного года, а скорее инициируем еще один способ рассказать о детях, которым нужна помощь и показать нашему подрастающему поколению пример того, как можно совершать добрые дела и заниматься благотворительностью в любом возрасте и при любом уровне достатка.

В этом году все собранные средства будут направлены на помощь детям по программе «Радость движения: помощь детям с ДЦП и другими нарушениями опорно-двигательного аппарата», а также на срочные актуальные просьбы. 

Как принять участие в акции «Букет добра»:

1. Обсудить идею об участии вашего класса в акции с учителем, родителями и детьми. При этом инициатором может быть любая из сторон. 

2. Заполнить регистрационную форму на участие в акции одному контактному лицу от класса РЕГИСТРАЦИЯ ТУТ. После того, как вы заполните форму, на указанную вами электронную почту придет информационное письмо от Фонда «Шанс» с ссылкой на дополнительные материалы акции.

3. Сделать пожертвование от вашего класса в Фонд «Шанс» до 3 сентября включительно. Пожертвование можно сделать в любом банке или интернет-банкинге через систему ЕРИП:
- Благотворительность, общественные объединения
- Помощь детям, взрослым
- Фонд «Шанс»
- Пожертвование «помощь детям»
- В графе ФИО обязательно укажите ваш город, школу и класс.

Пусть День знаний в этом году откроет для ребят новые грани доброты и взаимопомощи, подарит радость и уверенность в себе и своих силах, сплотит и станет настоящим праздником для всех!

Принимайте участие в акции, делайте праздничные фотографии вашего класса, размещайте их в социальных сетях с хэштегами #букетдобра, #фондшанс и высылайте их нам на почту fond@chance.by. Мы обязательно расскажем о вас на наших страницах в социальных сетях. 

Если у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефонам (017) 215-00-66, (44) 711-11-17 А1 или (29) 22-22-513 МТС.

Отзывы от участников акции «Букет добра» в прошлом году:

Гимназия № 31_5 Б класс1.jpgНаш класс второй год подряд принимает участие в этой прекрасной акции добра. Нам очень важно, чтобы наши дети понимали и вкладывали свои маленькие сердечки в добро. Приятно осознавать, что и дети, и родители, и учителя за одно, как одна большая СЕМЬЯ! А в семье всегда есть свои традиции и темы для разговоров. Знакомя детей с благотворительностью, мы формируем общество неравнодушных людей, которым знакомы понятия «помощь» и «поддержка». Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок вырос добрым человеком, который помогает, заботиться и всегда готов прийти на помощь незнакомому человеку. Поэтому очень важно воспитать в ребенке тягу к хорошим поступкам, которая закладывается в юные годы. Минск, Гимназия № 31, 5 «Б» класс.


Гомель_СШ №32_4 А класс.jpgНаш дружный класс по инициативе классного руководителя – Бадюковой Татьяны Александровны решил принять участие в акции «Букет добра». Первый школьный день стал для нас двойным праздником: начало нового учебного года и возможность помочь тяжелобольным детям. Ученики вручили учительнице один общий добрый букет, а остальные деньги перечислили в фонд «Шанс» на лечение детей. Спасибо за идею. Давайте продолжать делать добро вместе. Коллектив 4 «А» класса средней школы №32 г. Гомеля.


Бобруйск_Гимназия №1_2 Г класс.jpgУченики нашего класса вместе с родителями приняли участие в акции «Букет добра». Наши детки с воодушевлением сами разукрашивали и клеили флажки и рисунки. Спасибо за предоставленную возможность сделать свой вклад в благое дело. Пусть все детки будут здоровы!!!  Родители и дети 2 «Г» класса Гимназии №1 г. Бобруйска.


р.п Речица_СШ№2_2 А класс_1.jpgУчителя, родители и дети с удовольствием в радостный День знаний впервые приняли участие в благотворительной акции «Букет добра». В современном мире не каждый человек готов помочь и поддержать того, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. Поэтому чувство сострадания так ценно в нашем мире! Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Спасибо вашему Фонду за прекрасный шанс привлечь детей к благотворительности. Благотворительность – это умение оставаться неравнодушным к чужому горю, такое чувство бесценно... Ваша помощь чрезвычайно ценна! Желаем вам добра, величайшего оптимизма! Коллектив 2 «А» и 4 «Б» классов средней школы №2 р.п. Речица, Столинского р-на Брестской области. 


р.п Речица_СШ№2_2 А класс_3 (2).jpgМы выражаем благодарность Фонду «Шанс» за возможность быть причастными к доброму делу. По инициативе нашего классного руководителя Корпачёвой Ларисы Григорьевны, наш класс принял участие в акции «Букет добра». С радостью примем участие в следующем году. Ведь наш вклад в благое дело – это помощь больным детям, шанс на их выздоровление. Участие в подобных акциях помогает нашим детям быть добрее, отзывчивее, учиться сопереживать. Чтобы поверить в добро, надо начать делать его. Ученики 5 «Б» класса Гимназии №51 г. Гомеля.


Давайте проведем этот День знаний вместе, наполним его добротой и начнем новый учебный год с поддержки друг друга и взаимопомощи!