Мама как вселенная: Татьяна Богук

Богук Татьяна111.jpgРубрика «Мама как вселенная»

Мама – это источник света, тепла и любви не только для ребенка, но и для всех членов семьи.

С семьей Богук мы познакомились ровно 6 лет назад. 12 ноября 2015 года к нам в Фонд пришло обращение от родителей с просьбой о помощи их сыну Максиму с диагнозом «врожденная ахондроплазия» (генетическое заболевание с нарушением в росте костной ткани). Уже из письма было понятно через какие трудности приходится проходить Максиму и всей семье и насколько сильная, мудрая и целеустремленная в этой семье мама. Татьяне было невероятно сложно сначала принять заболевание сына, потом смириться с ним, а потом начать действовать. Она нашла в себе силы поддержать и сына, и всю семью.

«Нет в мире никого лучше, чем наша мама. Мы ее очень любим, гордимся ею и уважаем. Нашу маму зовут Татьяна. Она красивая, очень добрая, умеет поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой. Мама заботится обо всех нас, дарит нам свою доброту, нежность и любовь. Мы очень благодарны ей за все, что она делает!» – Павел Богук, супруг и папа.

Максиму требовалось пройти многоэтапное оперативное лечение по удлинению верхних и нижних конечностей по методу Илизарова. Решиться на такое болезненное и длительное лечение 7-летнему ребенку родителям было очень трудно. Каждый этап был пропитан страхом и болью, но вселял надежду. Все этапы лечения Татьяна была рядом с сыном и сама подкручивала ему аппараты. При этом, домашние дела, обучение Максима и заботу обо всех остальных членах семьи никто не отменял.

«Благодаря маме, у меня появилась возможность пройти лечение. Все время лечения мама за мной ухаживала, всячески поддерживала и не давала унывать. Если у кого-нибудь из нашей семьи возникают проблемы, то мама поможет их решить», – Максим Богук.

Материнское сердце верило, что лечение даст хорошие результаты, – так и получилось. Сейчас Максим проходит последний этап лечения и в скором времени мы напишем про его успехи!

Татьяна обращается ко всем родителям со следующими словами:

«Когда врач сообщает диагноз ребенка, думаю каждой маме приходит в голову вопрос: «Почему со мной?». Становится страшно, больно, обидно. Мир остановился. А после жалости к себе приходит осознание, что нужно что-то делать, бороться. Я знаю по себе, что очень важное правило для победы – никогда не опускать руки. Да, можно хандрить, быть в плохом настроении, но не опускать руки! Сильные родители всю свою силу передают ребенку.

На пути к вашей цели обязательно будут встречаться люди, которые будут пытаться сеять сомнения в правильном выборе «а может не стоит обрекать ребенка на такое сложное лечение», «а может надо смириться», «а вы не приняли ребенка таким, какой он есть». Так вот, не позволяйте себе сомневаться! Боритесь до самого конца! Ваше сердце разобьется, если у вас был шанс, а вы его не использовали.

На нашем пути встретились замечательные, добрые, отзывчивые люди, которые нам помогали во всем, которых всегда волновала судьба Максима. Это наш дорогой Фонд «Шанс», благотворители, врачи, друзья, знакомые и просто неравнодушные люди. Эту огромную помощь и доброту наша семья помнит всегда и никогда не забудет.

Я счастлива, что я мама двух сыночков. Я знаю, что наша с папой любовь и забота всегда им поможет, какие бы трудности не были на их пути. И всегда нужно верить, что все будет хорошо!»

Мы желаем замечательной маме Татьяне и всей чудесной семье Богук побольше светлых и радостных дней, а Максиму крепкого здоровья!

А вот, что желает Татьяне семья:

«Мы хотим, чтобы наша мама никогда не огорчалась, всегда была радостной, веселой и счастливой. Хотим пожелать нашей маме счастья, здоровья и всего того, чего ей хотелось бы. Пусть сбудутся все ее мечты!»

Татьяна, пусть так и будет!