Флешмоб «Код добра» к Международному дню благотворительности

Картинка в новость_код добра1.jpgМеждународный день благотворительности (International Day of Charity), установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 7 марта 2013 года, отмечается ежегодно 5 сентября. В этот день во всем мире проводятся мероприятия по привлечению внимания общественности к деятельности благотворительных организаций.

Фонд «Шанс» с 5 по 15 сентября запускает флешмоб «КОД ДОБРА».

Цель флешмоба – собрать воедино помощь от разных людей, прописав уникальный «Код добра»!

Первый закон благотворительности гласит, что 1+1 = 1 000 000. Проверим?

Мы уверены, что благодаря синергии добрых сердец, мы сумеем построить матрицу взаимопомощи, сотканную из наименьших чисел в системе счисления: единицы и нуля. Сами по себе эти цифры ничтожно малы, но поставив их рядом мы можем увидеть удивительную картину, в которой 1 и 0 образуют семизначные и даже десятизначные суммы!!!

Благотворительность начинается с малого, она начинается с желания помогать! И если каждый человек превратит это желание хотя бы в 1 рубль, перечисленный на помощь нуждающимся, – мы получим длинную цепочку пожертвований 1+1+1+1+1+1+1+1… которая в итоге сложится в весомую сумму, в настоящий «Код добра»! Ведь даже 1 рубль, направленный на благотворительность, делает нас сопричастными к большому и нужному делу спасения человеческих жизней!

Начиная с 5 сентября, в течение 10 дней, мы приглашаем наших партнеров, друзей и друзей наших друзей принять участие во флешмобе «КОД ДОБРА», перечисляя на благотворительный счет Фонда «Шанс» пожертвования от 1 рубля, состоящие из единиц и нулей: 10, 11, 101, 110, 111... Таким образом мы сможем сгенерировать наш собственный, уникальный Код добрых дел от добрых сердец!

Условия участия во флешмобе очень просты:

С 5 по 15 сентября

1.     Сделайте пожертвование, в составе которого будут числа «1» и «0» в любых вариациях НА САЙТЕ ФОНДА «ШАНС».

2.     Сделайте репост публикации о флешмобе «КОД ДОБРА в сторис (или разместите пост о флешмобе) в социальных сетях

3.     Отметьте в публикации хотя бы одного друга, а лучше 10 и обязательно аккаунт Фонда «Шанс».

По завершении флешмоба мы подведем итог – пропишем свой «Код добра»!

#фондшанс #добрыйкод #благотворительность #единицыинули #матрицадобра