Поздравляем с днем матери!

Светлана Сергеевна1.jpgМама для ребенка – это целая вселенная, заключающая в себе знания о мире, его устройстве и отношении ко всему, что в нем есть. Именно с образом мамы, как правило, у нас ассоциируются самые приятные чувства и незабываемые воспоминания!

Мы в фонде знаем совершенно точно, что порой только мамина поддержка, любовь и молитвы за больного ребенка творят чудеса. Вот уже много лет мы видим наших сильных, полных любовью и состраданием мам, готовых отдать все ради жизни и здоровья детей.

Поэтому именно сегодня, в День матери, мы открываем новую ежемесячную рубрику «Мама как вселенная», где будем рассказывать об удивительных мамах наших подопечных деток, которые, находясь в каждодневной борьбе с коварным заболеванием своего ребенка не сдаются, а несут на своих плечах весь груз ответственности, преодолевая боль и совершая невозможное.

В этот праздничный день мы хотим познакомить вас с мамой чудесного парня Фёдора – Светланой Сергеевной Романчик. Открытая, энергичная, решительная, – она покорила нас всех своим внутренним светом и силой духа! Несмотря на все трудности и непростое генетическое заболевание сына, она ни на минуту не опустила руки, добиваясь для своего ребенка самого лучшего.

Фёдор стал нашим подопечным в 2013 году, он один из наших «детей-бабочек», с очень нежной кожей, но стальным характером! С 2017 года Федя, как и многие другие дети с диагнозом «буллезный эпидермолиз», участвовал в программе Фонда «Помощь детям с буллезным эпидермолизом» https://www.chance.by/.../aid-to-children-with.../ ,получая средства для приобретения перевязочных материалов и лекарственных препаратов. Светлана Сергеевна делала в это время все, чтобы наша общественность и наше государство обратило внимание на таких детей как ее сын: она активно сотрудничала с врачами, искала информацию о заболевании, методом проб и ошибок подбирала лучший уход для своего ребенка и делилась полученными знаниями с другими родителями.

Сегодня Светлана Сергеевна является Председателем РОО содействия больным буллезным эпидермолизом @ludi_babochki.belarus и продолжает помогать «детям-бабочкам» и их родителям. Ко Дню матери она написала для нас несколько теплых строк:

«Самое ценное богатство мира – возможность стать матерью. Счастье мамы начинается с момента рождения ребёнка. Судьба подарила мне счастье стать мамой дважды – дочь и сын – самая большая ценность в моей жизни. Сын Фёдор – светлый, любознательный, умный, но особенный мальчик с буллёзным эпидермолизом. Моё счастье сопряжено с бессонными ночами, тревогой, порою разрывающей материнское сердце, безграничной любовью с желанием отдать свою жизнь за жизнь своего сына.

В жизни самое ценное – вера, любовь, надежда. И Вселенная подарила нам ШАНС встретить людей необыкновенной доброты, щедрости и сострадания. Дорогие благотворители и сотрудники фонда «ШАНС», Вы помогли нам преодолеть самые тяжёлые годы жизни, Вы были надеждой и верой в трудные моменты, а любовь матери была безграничной.
Сейчас я горжусь своим сыном, восхищаюсь его выдержкой, целеустремлённостью, силой воли и его достижениями. Он студент 3 курса дневного отделения мехмата БГУ. Я знаю, какой ценой душевных и жизненных сил это достигнуто.

Ласка материнских рук, нежность и тепло материнской души будут согревать всю жизнь наших детей. Тревога и забота о наших детях не покинут нас никогда, даже когда они будут большими и взрослыми.

Дорогие девушки, женщины, мамы – с Днем Матери вас! Пусть ваши дети растут здоровыми, крепкими, счастливыми и радуют вас своими успехами, а вы оставайтесь добрыми, ласковыми, нежными и будьте счастливыми. Пусть Вера, Надежда и Любовь будут вашими спутниками.»

Мы восхищаемся мамами наших подопечных деток и еще раз поздравляем всех с праздником! Здоровья и благополучия вашим семьям!