Акция «Букет добра» 2021

Фонд «Шанс» приглашает принять участие в ежегодной благотворительной акции «БУКЕТ ДОБРА».

Дорогие друзья! Мы искренне благодарим всех вас за желание принять участие в акции и оказать помощь больным детям. Все готовые флажки уже забронированы для тех, кто успел зарегистрироваться до 22.00 27.08.2021, поэтому мы можем предоставить вам только электронный макет флажка, а также дополнительные материалы к акции.
Регистрация открыта до 03.09.2021 включительно.
Что делать, если не успели или не смогли получить готовые флажки?
Участники прошлых лет советуют:
- распечатать флажки самостоятельно (цветной или черно-белый вариант, который дети могут раскрасить);
- заменить флажки на открытки, шары и др.
Все классы-участники акции получат благодарность от Фонда "Шанс" за участие в добром деле.

в новость_1.jpg

Уже пятый год подряд наш фонд проводит акцию, в которой предлагает дополнить давно сложившиеся традиции начала учебного года благими делами.

День знаний – волнительный праздник, радостный и светлый. Это море эмоций и много цветов…  Мы предлагаем принять участие в благотворительной акции, которую инициировала в 2014 году учитель одного из московских лицеев Ася Штейн. Суть акции - подарить общий букет от всего класса, а деньги, которые могли пойти на букеты от каждого ученика, направить на благотворительность. В частности, участники акции «Букет добра» помогут подопечным Фонда «Шанс», которые по состоянию здоровья не могут разделить радость начала учебного года и нуждаются в дорогостоящем лечении. 

Мы искренне желаем, чтобы День знаний в этом году был наполнен добротой сердец, взаимоуважением и взаимопомощью! В этом году все средства, собранные во время акции «Букет добра» будут направлены на помощь детям с онкогематологическими заболеваниями. Приглашаем ваш класс поддержать эту добрую акцию.
Как принять участие в акции «Букет добра»: 3 новость.jpg
1.    Обсудить идею об участии вашего класса в акции с учителем, родителями и детьми. При этом инициатором может быть любая из сторон. 
2.    Заполнить регистрационную форму на участие в акции одному контактному лицу от класса РЕГИСТРАЦИЯ ТУТ. После того, как вы заполните форму, на указанную вами электронную почту придет информационное письмо от Фонда «Шанс» с ссылкой на дополнительные материалы акции.
3.    Сделайте пожертвование от вашего класса в Фонд «Шанс» до 3 сентября включительно. Пожертвование можно сделать в любом
банке или интернет-банкинге через систему ЕРИП:

- Благотворительность, общественные объединения
- Помощь детям, взрослым
- Фонд «Шанс»
- Пожертвование «помощь детям»
- В графе ФИО обязательно укажите ваш город, школу и класс.

Средства, поступившие в рамках акции до 30 августа включительно направлнены на приобретение дорогостоящего лекарственного препарата для Арианны Игнатович, все остальные перечисления будут направлены на оказание помощи детям с онкогематологическими заболеваниями и первичными иммунодефицитами.

Делайте праздничные фотографии вашего класса на линейках, в классе, размещайте их в социальных сетях с хэштегами #букетдобра, #фондшанс и высылайте их нам на почту info@chance.by. Мы обязательно расскажем о вашем участии в акции на наших страницах в социальных сетях. 
Если у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефонам (017) 215-00-66, (44) 711-11-17 А1 или (29) 22-22-513 МТС.

Отзывы от участников акции «Букет добра» в прошлом году:

в новость_2.jpg«Спасибо за замечательную акцию «Букет добра».  Наш класс с радостью принял участие в ней, и никто не остался в стороне. Проведенный урок добра научил наших детей ценить каждую минутку и протягивать руку помощи. Спасибо вам за то, что вы делаете добро. С радостью примем участие в следующем году. С уважением, коллектив 2 «Б» класса Гимназии №14 г. Минска».

«Я, как учитель, уже третий год вместе со своими детьми участвую в акции БУКЕТ ДОБРА. Сегодня мои первоклассники также подарили шанс выздоровления больным детям, принесли в этот мир капельку своей доброты.С уважением, классный руководитель 1 «В» класса средней школы № 5 г. Сморгони».

дети с флажками и открытками.jpg«Наш класс по инициативе классного руководителя – Матусевич Ольги Юрьевны решил принять участие в акции «Букет добра». 1 сентября детки встречали начало учебного года в праздничной атмосфере с красочными флажками с символикой акции, учительнице вручили один добрый букет, а остальные деньги перечислили в фонд «Шанс» на лечение детей, которые борются со сложными заболеваниями. «Черствость души – самая страшная болезнь на свете!» Сегодня, как ни странно, мы всё больше сталкиваемся с черствостью и равнодушием к судьбам, проблемам окружающих нас людей. И оказание помощи совершенно чужому нам человеку, а особенно деткам бескорыстно… Желаем вашему фонду процветания, вы делаете очень большое, благое дело. Коллектив 4 «Б» класса средней школы №27 г. Бобруйска».

IMG_20200901_092851.jpg«При поддержке родителей наш класс охотно принимает участие в благотворительных акциях. Поэтому, узнав об акции "Букет добра», мы единогласно решили внести свой посильный вклад. Добрые дела и забота нужны не только тем, кто попал в беду или находится в сложных обстоятельствах. Они нужны каждому из нас, чтобы сделать счастливее и самих себя, и окружающих. Искренне и бескорыстно помогая людям, мы преображаемся в лучшую сторону сами и делаем радостнее и ярче окружающий нас мир. Поддержка и личный пример взрослых помогают приобщить наших детей к добрым делам и благотворительности, воспитывать в них чуткость и отзывчивость, любовь и сострадание к ближнему. Совместное участие в подобных акциях способствует сплочению детей, родителей и учителей.Большое спасибо сотрудникам фонда «Шанс» за замечательную идею! Большое спасибо ребятам и их родителям за их добрые сердца и неравнодушие! Коллектив 8 «В» класса средней школы №2 г. Лунинец Брестской области».

«Ваша акция воспитывает в детях чувство сочувствия и поддержки! В наше непростое время дети учатся разделять благородные, хорошие поступки от бессмысленных и ненужных; ваша акция "Букет добра" хороший помощник! С уважением и благодарностью, учитель и родители учащихся 4 «В» класса г.п.Радошковичи».

111.jpgВ этом году партнерами акции «Букет добра» стали магазины «Цветочные прибамбасы», которые с радостью дарят всем участникам скидку - 15%! Теперь собрать и подарить красивый букет учителю от всего класса будет еще приятнее! Чтобы получить промокод на скидку от нашего Цветочного партнера вам необходимо связаться с нами по телефону +375 (44) 711-11-17.

Сайт нашего Цветочного партнера https://florist.by/

Магазины «Цветочные прибамбасы» находятся в Минске по следующим адресам:

пр-т. Дзержинского, 106 (время работы магазина: с 09:00 - 21:00)

ул. Шаранговича, 25, ТЦ «МАГНИТ» (время работы магазина: с 09:00 - 21:00).

Давайте наполним День знаний добротой и начнем учебный год с важных и нужных понятий для наших детей! И пусть добра станет больше!