Виталий Починчик - мы помним...

Починчик Виталий061.jpgВ феврале 2019 года в Фонд "Шанс" обратились за помощью родители Виталика Починчика 2009 г.р. О болезни мальчика (бифенотипический лейкоз) стало известно в июле 2018 года, ребенок начал лечение по протоколу, мужественно перенес семь курсов химиотерапии. Согласно рекомендациям врачей из РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии Виталику планировалось провести трансплантацию костного мозга. Перед пересадкой требовалось проведение тотального облучения тела. Процедура должна была быть проведена в условиях НМИЦ им. Дмитрия Рогачева, г. Москва. Средства для оплаты лечения были перечислены фондом 22.02.2019.

В ожидании процедуры самочувствие Виталика ухудшилось, он не смог пройти назначенное лечение. К огромному сожалению, врачи оказались бессильны помочь, болезнь оказалась сильнее... Мы получили горькое известие о смерти Виталия, его не стало 5 июня 2019 года. 

Виталик был мужественным, светлым человеком. Из письма родителей мы знаем, что в борьбе с болезнью Виталик проявлял все свои лучшие качества, стойко терпел боль, не жаловался на трудности, в перерывах пытался учиться.

Мы выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким. Светлая память.

Уважаемые благотворители, в связи с тем, что перечисленные для оплаты лечения Виталия средства не могут быть использованы по назначению, 02.07.2019 средства были возвращены на благотворительный счет фонда. 05.07.2019 средства в полном объеме были перечислены для оплаты лечения Софии Флерик.