Итоги акции «Букет добра 2019»

Дорогие ребята!

Спасибо вам за участие в благотворительной акции «Букет добра»! Вы – невероятные! Мы увидели так много добрых и чутких школьников, которые показали пример того, как важно быть внимательным к чужой беде.

Дорогие родители!

Спасибо вам за неравнодушие и отзывчивость! Вы воспитываете чудесных детей, которые уже сейчас создают наше общее будущее. Забота о ближнем, которую проявили ваши дети, - ваша заслуга!

Дорогие педагоги!

Мы благодарим вас за ваш труд, за ваше стремление научить детей самому главному – быть внимательными к окружающим и всегда помнить о том, что рядом с нами есть люди, нуждающиеся в помощи и поддержке.

Спасибо всем вам за то, что в такой радостный и праздничный день, День знаний, вы вспомнили о детях, которые не смогли пойти в школу из-за тяжелых заболеваний. У вашей помощи долгая жизнь!

Минск_сш111_3Б.jpg

В 2019 году благотворительная акция «Букет добра» прошла в третий раз. В акции приняли участие ребята из 92 населенных пунктов Беларуси: аг. Атолино, Барановичи, аг. Бацевичи, Белоозерск, Белыничи, Береза, Березовка, Бобруйск, Борисов, Боровляны, д. Лесновка, Брест, аг. Вензовец, аг. Вистычи, Витебск, Волковыск, Воложин, аг. Выверы, аг. Гатово, Гомель, Горки, Орша, Узда, Щучин, Гродно, Дзержинск, Добруш, Драгичин, аг. Дружный, Дятлово, Жлобин, Жодино, Заславль, аг. Кадино, Клецк, Кобрин, Колодищи, аг. Кольчуны, д. Копище, Костюковичи, с. Кульбаки, аг. Ленинский, аг. Лесной, аг. Лесная, Лида, Логойск, Любань, Лясковичи, Ляховичи, Малорита, Марьина Горка, Мачулищи, Минск, Миоры, Могилев, Мозырь, Молодечно, Наровля, д. Некраши, Новогрудок, Новолукомль, Новополоцк, пос. Озеречье, Осиповичи, Островец, аг. Остромечево, Остромичи, Ошмяны, Пинск, аг. Прилуки, г.п. Радошковичи, аг. Раков, Речица, Романовичи, Самохваловичи, Светлогорск, Свислочь, Сеница, д. Синьки, Скидель, Слоним, Слуцк, д. Сметаничи, Смолевичи, Сморгонь, аг. Снов, Солигорск, Старые дорогие, д. Тельмы-1, Толочин, г.п. Ушачи, Чисть.

Всего в акции зарегистрировались 903 класса (для сравнения: в 2017 году – 135 классов, в 2018 году – 231 класс). Общее количество школьников, принявших участие в акции, составило более 20 000 учащихся. Большинство классов, а именно 743, приняли участие в акции впервые, а для многих классов наша акция уже стала доброй традицией. Примечательно и то, что в акции «Букет добра» принимают участие абсолютно все – от самых маленьких до выпускников!

На благотворительный счет Фонда «Шанс» за время проведения акции «Букет добра» поступило более 115 000 рублей, которые в период проведения акции были направлены на оплату лечения подопечных фонда Ильи Шарича и Ильи Листкова. Найти свое пожертвование вы можете на нашем сайте в разделе «История платежей».   

Барановичи_гимназия2_6Б.jpg

20190902_085906.jpg

IMG_3611.JPG

Доброй традицией стало также участие в акции подопечных фонда. Нам очень приятно, что дети, которым фонд когда-то оказывал помощь, теперь являются нашими благотворителями. Спасибо вам, ребята!

Гродно_сш31_1.jpg

Дорогие ребята!

Нам очень приятно, что многие из вас, кому не хватило готовых флажков, придумали свои, очень креативные и нестандартные способы участия в акции. Вы самостоятельно делали флажки и готовили сувениры для учителей, рисовали плакаты и открытки, разрисовывали воздушные шары и придумывали викторины и игры. Спасибо вам за то, что вы поделились с нами своими фотографиями и отзывами об акции, благодаря которым мы узнали, что вы в День знаний также навещали своих учителей и одноклассников, которые в этот радостный день не смогли вместе с вами порадоваться первому школьному дню. Также благодаря вашим отзывам, мы узнали о том, что в некоторых школах появилась новая традиция – выпускники передавали эстафету добра первоклассникам, вручая им на линейке свои флажки как символ акции «Букет добра»!


Щучин_Сш2_9А_фото2.jpg

Лида_сш15_3а.jpg

Витебск СШ 12 6А_1.jpg

Бацевичи_УПК детский сад-средняя школа.jpg

Витебск СШ 12 6А.jpg

Дорогие учителя!

Мы искренне благодарим вас за то, что вы провели с детьми «Уроки добра», чтобы еще раз обсудить вопросы добра, милосердия и взаимопомощи. Спасибо вам за то, что вы поддержали акцию или стали ее инициаторами, а также позволили ребятам сделать свои первые шаги в осознанной благотворительности!


Береза 1 В.jpg

Молодечно_гиназия колледж.jpg

Узда 4а.jpg

Вывер.jpg

Все фотографии с линеек и «Уроков добра», которые мы получили от участников акции по электронной почте, размещены на официальных страничках Фонда «Шанс» в социальных сетях – Facebook, ВКонтакте.

Спасибо вам за письма, в которых вы делитесь с нами своими эмоциями и мыслями:

3 «Г» класс СШ №1 г. Смолевичи: «Мы участвовали в акции первый раз, и дети с большим интересом отнеслись к этой идее. Я надеюсь, что через акцию "Букет добра" дети поймут, как важно помогать друг другу и что вместе, сообща, пожертвовав небольшую сумму денег, можно подарить ребёнку шанс на выздоровление и возможность ходить в школу. Спасибо вам за возможность сделать наших детей белее чуткими друг к другу!»

3 «А» класс Мачулищанской средней школы: «Огромное спасибо вам за такую чудесную акцию в преддверии праздника, связанного с началом учебного года. Родители и ученики нашего класса во главе с нашим любимым классным руководителем единогласно поддержали идею помочь нуждающимся деткам. Пусть наш небольшой вклад поможет какому-нибудь ребенку достичь больших высот в жизни, а главное - победить болезнь. Спасибо еще раз БОЛЬШОЕ! Всем побольше добра в жизни и здоровья!»

4 «А» класс Заславской гимназии: «Благодарим за идею участия в акции «Букет добра» нашего классного руководителя! Если бы мы потратили все эти деньги на цветы, они все равно радовали бы Людмилу Владимировну максимум неделю. А участие в благотворительной акции, сопричастность общему благородному делу запомнится всем надолго. Уверены, этот урок добра научит наших детей многому, в том числе любить и ценить жизнь, свое здоровье и то, что у них есть сейчас. Кроме того, и дети, и родители увидели, что вместе, вкладывая совсем немного, мы можем делать большое общее дело».

4 «Г» класс СШ № 59 г. Минска: «Мы провели акцию «Букет добра» под руководством классного руководителя. Наша Надежда Викторовна учит детей, что надо быть добрыми, помогать больным и нуждающимся людям, и сейчас ваша акция позволила продемонстрировать и отдать чуточку нашей доброты. Спасибо за такие акции и пусть все будут здоровы!»

4 "Б" класс СШ №3 г.Дятлово: «Когда я, классный руководитель, предложила своим родителям обсудить идею участия в акции, ждать долго не пришлось! Вместе дали ответ "ДА!" Детям очень было интересно и поучительно. Урок добра прошел с пользой. К нам присоединились и несколько ребят из других классов. Вечером, в день первой линейки, принимала звонки со словами благодарности о правильном воспитании детей».

СПАСИБО.jpg