Благотворительная акция #майкаполюбойцене

Майка помощи_новость на сайт.JPGМай оказался очень щедрым месяцем для Фонда «Шанс». Именно в мае о фонде узнало огромное количество людей, благодаря нестандартной благотворительной акции #майкаполюбойцене, которую в пользу наших подопечных с онкологическими заболеваниями организовали волонтеры проекта aspire.by. На сайте проекта любой желающий мог заказать майку по ЛЮБОЙ цене.

Всего в ходе акции было собрано 5 090 рублей. Всю сумму организаторы акции перевели в Фонд «Шанс».



Акция объединила большое количество известных людей Беларуси: спортсменов, музыкантов телеведущих и шоуменов, которые обратились к людям с призывом принять участие в акции, чтобы помочь детям с онкозаболеваниями.

Майка_коллаж.jpg

Один из самых знаменитых белорусских дизайнеров одежды Иван Айплатов разработал специальный принт для майки помощи. Как говорит сам дизайнер, «идея принта очень простая: в каждой жизненной ситуации, в каждой истории болезни есть история борьбы и история большой и настоящей любви, и в этом принте все это есть».


Деньги, собранные от продажи маек, направлены на лечение Ильи Листкова, который уже много месяцев лечится от детского рака. Через несколько месяцев малышу понадобится противорецидивная терапия антителами. Раньше дети вынуждены были получать этот вид лечения за рубежом. Илья сможет пройти терапию дома - в онкоцентре есть все необходимые условия для проведения данного вида лечения, нужен только дорогостоящий препарат, стоимость которого 106 200 евро. 

63-Ilya.JPG

Акция отозвалась в сердцах многих белорусов, и даже несмотря на то, что желающих приобрести майки помощи было гораздо больше, чем самих маек, люди активно помогали нашему Ильюше. Благодаря акции увеличилось количество пожертвований на лечение Ильи, а это значит, организаторы сделали самое главное – привлекли внимание к проблеме и, возможно, открыли для кого-то новый мир благотворительности.

Мы искренне благодарим команду волонтеров aspire.by, и в первую очередь невероятных Алеся и Дарью, за такую добрую и мотивирующую акцию. Спасибо за ваше неподдельное желание помогать людям – такая поддержка очень важна для семей больных детей!

Мы спросили у ребят, почему они организовали акцию #майкаполюбойцене и что их мотивировало.

Даша и Алесь.JPG
Организаторы акции: Дарья Курбан и Алесь Шуппо 

Дарья: «Моя цель прежде всего - сделать благотворительные проекты более популярными и показать, что помогать очень просто. По отзывам людей, которые приняли участие конкретно в этом проекте, я поняла, что многие участвовали в благотворительной акции впервые и им очень понравилась наша идея. Думаю, в этом и есть вся суть таких проектов. Такие проекты отнимают очень много личного времени и здесь, скорее всего, все построено на стремлении помогать безвозмездно. Либо оно есть, либо его нет».

Алесь: «Я понимаю, что делаю что-то хорошее! Параллельно развиваю себя ещё и с этой стороны, а также встречаю большое количество светлых и позитивных людей».

Фонд «Шанс» благодарит всех прекрасных людей и социально ответственные компании, с помощью которых акция стала реальностью. Спасибо за ваше доброе участие – у вашей помощи долгая жизнь!  

Шанс в майках_ на сайт.JPG