20 ноября - Всемирный день ребенка

20 ноября - Всемирный день ребенка Сегодня все страны-участницы ООН отмечают Всемирный день ребенка.
Именно 20 ноября в разные годы Организацией Объединенных Наций были приняты такие важные документы, как Декларация прав ребенка и Конвенция о правах ребенка. Основной задачей для всех стран в сфере защиты прав ребенка, так или иначе, является создание благоприятных условий жизни для детей, где самую важную роль играет здоровье маленьких жителей нашей планеты.

Миссией Фонда «Шанс» с самого первого дня деятельности является продвижение идей благотворительности в обществе, а стратегия нашего развития определена как эволюция благотворительного пути от помощи конкретному ребенку до оздоровления всех детей нашей страны. Это большая, глобальная цель, и благодаря помощи тысяч людей и компаний шаг за шагом мы уверенно идем в этом направлении. Только объединившись, мы можем сделать жизнь наших детей лучше, качественнее, достойнее.

Сегодня в знак поддержки глобальной инициативы по обеспечению достойного уровня жизни детей мы просим вас оформить регулярные ежемесячные пожертвования в Фонд «Шанс». Ежемесячные пожертвования – это гарантия того, что фонд сможет планировать оказание помощи детям в самых сложных и безотлагательных ситуациях, когда помощь нужна здесь и сейчас. Неважно сколько вы можете пожертвовать – 100 небольших, но регулярных пожертвований, гораздо важнее одного крупного! Оформить регулярные ежемесячные пожертвования можно ТУТ.

Спасибо за то, что разделяете наши ценности и не делите детей на «своих» и «чужих», протягивая руку помощи каждому больному ребенку.