Фонд «Шанс» вновь собрал своих подопечных и друзей на Рождественской встрече

18 декабря в Белорусском государственном цирке состоялась традиционная Рождественская встреча «Шанс приглашает», которая собрала под одной крышей подопечных Фонда «Шанс» и их семьи, а также благотворителей и друзей фонда.

alt

Рождественская встреча Фонда «Шанс» - это всегда душевный праздник, на котором звучит много добрых слов, воспоминаний и пожеланий. Среди наших гостей есть как новые корпоративные благотворители, так и те, кто помогает фонду уже много лет.

alt
Наталья Александровна Маханько, директор Фонда "Шанс"

alt
Владимир Владимирович Майоров, генеральный директор ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», приветствует гостей вечера

Также на мероприятие пришли врачи и другие медицинские работники, с которыми фонд тесно сотрудничает с самого первого года работы.

alt
Ольга Витальевна Алейникова, директор ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии», в своем приветственном слове подчеркивает важность сотрудничества государственных структур с фондами ради общей цели - здоровья маленьких пациентов 

При поддержке постоянного партнера фонда ОАО «Белгазпромбанк» наши дети и все гости вечера насладились сказочным цирковым представлением «Тепло вечной мерзлоты».

alt

alt

alt

alt

alt
Яркое красочное шоу надолго останется в памяти зрителей.

Благодаря друзьям фонда компаниям Fotomatik и Webcom-group ни один гость вечера не ушел без фотосувенира на память.

alt

alt

Однако лучшим подарком вечера для всех несомненно стали наши дети. Кто-то из них уже и не помнит о болезни, а кто-то прямо сейчас проходит длительное лечение. Благодаря помощи огромного количества неравнодушных людей у всех этих детей появился шанс на лучшую жизнь.


Справочно (информация предоставлена по состоянию на 1 декабря 2018 года):

В 2018 году Фонд «Шанс» продолжил реализацию программ по оказанию адресной благотворительной помощи на оплату дорогостоящего лечения больным детям, а также программ, реализуемых в рамках Соглашения с Министерством здравоохранения Республики Беларусь при финансовой поддержке партнеров фонда: ОАО «Белгазпромбанк», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», группа компаний АРМТЕК, компания КАМАКО, ОАО «Астомстрой» и другие. В текущем году фондом и минздравом были подписаны 3 новые программы помощи детям: «Хирургическое лечение эпилепсии у детей», «Помощь детям с болезнью Крона и язвенным колитом», «Помощь детям с туберозным склерозом».

В течение 2018 года помощь оказана 141 ребенку на общую сумму более 1,8 млн. белорусских рублей. За этими цифрами – дорогостоящие лекарственные препараты, операции, расходные материалы, специализированные перевязочные материалы и средства по уходу за кожей, медицинское оборудование.


Фото предоставлены пресс-службой ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».