Благотворительная акция к 1 сентября «Букет добра»

alt

Уважаемые участники акции!
Мы искренне благодарим всех вас за добрые намерения и желание оказать помощь больным детям. Из-за большого интереса к акции мы уже раздали все готовые флажки, поэтому можем предоставить вам только электронный макет флажка, который нужно распечатать и склеить самостоятельно.

Фонд «Шанс» предлагает педагогам, школьникам и их родителям принять участие в акции «Букет добра». Мы будем бесконечно благодарны, если ваш класс подарит один добрый букет учителю на День знаний, а деньги, не потраченные на покупку остальных букетов, перечислит на лечение детей, которые из-за тяжелого заболевания не могут в этом году порадоваться первому школьному дню. Мы не просим вас отказаться от прекрасной многолетней традиции, мы предлагаем сделать эту традицию еще лучше и добрее.

В прошлом году Фонд «Шанс» впервые провел акцию по инициативе школьников и родителей одной из минских школ. Результаты превзошли наши ожидания. К акции присоединились школьники из 19 населенных пунктов Беларуси: Барановичей, Бобруйска, Борисова, Боровлян, Витебска, Воложина, Гомеля, Гродно, Жодино, Колодищей, Лебедево, Кадино, Минска, Молодечно, Новополоцка, Речицы, Слуцка, Солигорска и поселка Чисть. Всего в акции приняло участие 118 классов из 72 учреждений образования Беларуси, а это 2622 учащихся. На благотворительный счет Фонда «Шанс» за время проведения акции поступило более 34 000 рублей. Все пожертвования, поступившие в рамках акции, были направлены на оплату лечения Ромы Куницкого.

Как принять участие в акции «Букет добра»:

alt1. Важно, чтобы решение об участии вашего класса в акции было принято совместно учителем, ребятами и их родителями. При этом инициатором может быть любая из сторон.

2. Необходимо выслать заявку в свободной форме о вашем желании принять участие в акции на электронную почту info@chance.by. В заявке обязательно укажите: контактное лицо для связи, номер телефона, ваш город, № школы и класс, количество учеников. По вашему желанию мы с радостью предоставим красочные флажки, которые ваши дети смогут принести на линейку вместо цветов, а если ваша школа не из Минска, в ответ на заявку мы вышлем вам электронный макет флажка, который можно распечатать и собрать самостоятельно.

3. Сделайте пожертвование от вашего класса в Фонд «Шанс». Пожертвование можно сделать в любом банке или интернет-банкингк через систему ЕРИП – Благотворительность, общественные объединения - Помощь детям, взрослым – Фонд «Шанс» - Пожертвование на лечение детей: в графе ФИО укажите ваш город, школу и класс.

Кроме флажков дети могут сделать для учителей подарки своими руками, например, разукрасить открытку, или придумать что-нибудь другое. Также вы можете распечатать информационные плакаты об акции и повесить их в школе.

Сделайте праздничные фотографии ваших детей с линейки и разместите их в социальных сетях с хэштегами #БукетДобра, #ФондШанс. Или вы можете выслать фотографии нам на почту info@chance.by , и мы обязательно расскажем о вашем участии в акции на наших страницах в социальных сетях.

Будет здорово, если учителя и родители проведут для ребят «Урок добра», чтобы поговорить с ними о благотворительности, взаимопомощи и милосердии. Мы верим, что акция «Букет добра» может послужить прекрасным примером добрых дел для ваших детей!

Если у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефонам (17) 388-01-43, Vel. (44) 711-11-17 или МТС (29) 22-22-513.