Благотворительная акция «Бег во благо детям-2»


alt

5 августа завершилась акция «Бег во благо детям», которую во второй раз организовали наши благотворители в помощь подопечным фонда с онкологическими заболеваниями. За 6 дней на благотворительный счет фонда поступило 5 001 бел. руб. Собранные средства в ближайшее время будут направлены на приобретение дорогостоящего лекарственного средства, необходимого для подготовки детей к процедуре трансплантации костного мозга.

alt

Впервые акция прошла в октябре прошлого года. Команда бегунов в общей сложности пробежала более 250 км с флагом Фонда «Шанс» в режиме нонстоп с целью привлечения внимания общественности к благотворительности. Спортсмены бежали 25 часов, а в социальных сетях велась прямая трансляция акции.

alt

В этом году акция «Бег во благо детям» прошла в 6 областных городах Беларуси. В течение недели флаг Фонда «Шанс» переезжал с организаторами акции из одного города в другой.

alt

Брест, Гродно, Витебск, Могилев, Гомель и Минск всю неделю бежали марафоны (42 км) во благо детям. Организаторы призывали всех желающих присоединиться к командам бегунов и пробежать любой отрезок дистанции вместе с ними.

alt

alt

Поддержать бегунов можно было через пожертвования в Фонд «Шанс» с кодовым словом «марафон».

alt

alt

Мы благодарим организаторов акции Николая Прозоровского, Анастасию Расолько, Елизавету Расолько и Егора Далидовича, а также всех, кто помог ребятам в организации акции в других городах Беларуси. Такие инициативы от самых обычных людей – это доказательство того, что шанс творить добро есть у каждого из нас. Спасибо!