Сбор средств на лечение Никиты завершен. Спасибо, благотворители!


alt

Дорогие друзья! 

Мы искренне благодарим вас за доброе участие в судьбе подопечного фонда Никиты Ляшкевича. Вся сумма (43 277 евро) на оперативное лечение Никиты в клинике ORTON (г. Хельсинки, Финляндия) собрана.

Напомним, что у Никиты тяжелое генетическое заболевание «миодистрофия Дюшенна». Последние 2 года Никита передвигается в инвалидной коляске, так как болезнь проявляется в прогрессирующей слабости мышц. Более того, из-за мышечной слабости пострадал и позвоночник, развился сколиоз. Чтобы не допустить тяжелых последствий сколиоза, а именно проблем с дыханием, Никите рекомендовано оперативное лечение по выпрямлению позвоночника. Операция по выпрямлению позвоночного столба со вживлением титанового импланта в клинике ORTON запланирована на октябрь.

Никита – не первый подопечный фонда, которому предстоит операция в Хельсинки. В прошлом году, благодаря помощи неравнодушных людей, еще один подопечный фонда Влад Быков был прооперирован в финской клинике. Результаты лечения Влада превзошли все ожидания, и мы очень надеемся и верим в то, что история Никиты будет такой же счастливой!

Спасибо вам, благотворители!