Починить ручку, чтобы обнять весь мир

altСвой первый год жизни Анечка прожила с неподвижной левой ручкой. Девочка не знает, что повисшая маленькая ручонка должна сгибаться и разгибаться, тянуться вверх и отводиться в разные стороны, а маленькие пальчики должны крепко хвататься за мамины и папины большие пальцы, за игрушки. Анечка даже не представляет, как просто было бы делать первые шаги, взбираться на кресло, натягивать шапку на голову, играть с мячом и обниматься с любимым плюшевым медведем, если бы левая ручка слушалась.

История Ани Радюк началась, когда в 4-хмесячном возрасте у девочки обнаружили липобластому в подмышечной области. Липобластома – это доброкачественная опухоль, развивающаяся из жировой ткани. Во время удаления опухоли были повреждены плечевые нервы, которые и отвечают за подвижность всей руки. К сожалению, в Беларуси Ане не могут восстановить функции ручки, и родители девочки обратились в Международный институт функциональной реконструктивной микрохирургии в г. Ярославле (Россия). Данная клиника является уникальным медицинским учреждением, где детям с подобными заболеваниями возвращают радость движения. Специалисты клиники подарили надежду семье Радюк. По словам врачей,у девочки есть шанс на полное выздоровление, однако лечение предстоит длительное (несколько операций). Первую операцию Анечке сделали в ноябре 2016 года, и уже есть первые результаты – девочка стала шевелить больной ручкой. Впереди – реконструкция функций кисти. Однако радостные новости были омрачены рецидивом липобластомы, которая появилась на том же месте. Врачи Ярославской клиники предложили удалить опухоль во время следующего этапа лечения в Ярославле. Стоимость операции, запланированной на вторую половину марта, составляет 400 000 российских рублей. Так как первый этап лечения семья оплатила самостоятельно, средств на последующее лечение нет.

Уважаемые благотворители, Фонд «Шанс» обращается к вам с просьбой помочь Ане Радюк.

Помочь Ане можно через систему ЕРИП в любом банке, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Платежи ЕРИП

2. Пожертвования, благотворительность

3. Фонд «Шанс»

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «561 пробел Радюк пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: 561 Радюк 2

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 0,10 бел.руб.

Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы iPay.

Узнать о других способах помощи Ане можно на нашем сайте или по телефонам:8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Уважаемые руководители организаций! Информируем вас, что с 1 января 2016 года прибыль организаций (в размере не более 10 процентов валовой прибыли), переданная Международному благотворительному фонду помощи больным детям «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно п.п. 1.2п. 1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь

Благодарим Вас за доброе участие!