Никита нуждается в помощи благотворителей!

alt«Сколько Никита пересмотрел видео по интернету из кабины пилота! В каких только странах он не бывал!» - рассказывает Татьяна об увлечении сына. Самолеты – Никитина страсть, и даже инвалидное кресло не помеха, чтобы на время виртуального полета забыть о болезни, о слабости, и почувствовать свободу и счастье в небе.

У Никиты генетическое заболевание «миодистрофия Дюшенна». Основное проявление болезни выражается в прогрессирующей слабости мышц, что и привело Никиту в инвалидное кресло. Сначала в возрасте 5-6 лет детям становится тяжело ходить, они с трудом поднимаются по лестнице, затем им необходимы костыли, а к 12-13 годам большинство подростков с подобным заболеванием утрачивают способность ходить.

Люди, страдающие миодистрофией Дюшенна, мечтают о том, что в скором времени появится лекарство, которое поможет вернуть силу мышцам и не допустить самых страшных последствий болезни. Прогнозы ученых довольно оптимистичны, поскольку уже сделаны первые шаги в этом направлении.

Из-за слабости мышц у Никиты, как и у всех детей с миодистрофией Дюшенна, развился сколиоз. Последствия сколиоза – деформированная грудная клетка и затруднение дыхания. Чтобы улучшить качество жизни Никиты и не допустить еще более серьезных последствий болезни в таком раннем возрасте, мальчику жизненно необходима операция на позвоночнике со вживлением титанового импланта. Такая операция позволит выровнять позвоночник, что, в свою очередь, положительно скажется на работе внутренних органов и функции легких. В начале июня Фонд «Шанс» оплатил консультацию специалистов клиники ORTON в Финляндии для Никиты. Специалисты клиники готовы прооперировать Никиту.

Видеосюжет любезно предоставлен телеканалом ОНТ. Автор сюжета – Ольга Ермоленко.

Уважаемые благотворители, Фонд «Шанс» обращается с просьбой помочь Никите Ляшкевичу. Стоимость хирургического лечения, пребывания в клинике, а также авиабилетов для Никиты и его мамы составляет 43 277 евро.

Помочь Никите можно через систему ЕРИП в любом банке, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Общественные объединения

2. Помощь детям, взрослым

3. Фонд «Шанс»

При совершении пожертвования через банк вы также можете сообщить операционисту код услуги 4304911 для быстрого поиска реквизитов фонда в системе банка.

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «561 пробел Ляшкевич пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: 561 Ляшкевич 2

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%,для абонентов life:) — 4,5%.После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 0,10 бел. руб. Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы iPay.

МТС-пожертвование (услуга доступна только для абонентов МТС с номера телефона, зарегистрированного на физическое лицо)

Отправьте USSD-запрос *222*8# (вызов), и вы пожертвуете 2 рубля на лечение Никиты Ляшкевича. Количество пожертвований с одного номера не ограничено.

После проведения платежа на счету должно остаться не менее 30 копеек. В случае успешного списания средств абоненту будет отправлено сообщение с уведомлением о списании. Стоимость такого сообщения составляет 4 копейки.

Благотворительная линия «Шанс»: позвонив с городского телефона на номер 8–902–101–08-08, вы пожертвуете сумму 3 рубля на лечение Никиты Ляшкевича. Количество звонков не ограничено.

Обращаем ваше внимание на то, что воспользоваться благотворительной линией могут только физические лица. Звонки с городских телефонов, зарегистрированных на юридических лиц, не принимаются.

Узнать о других способах помощи Никите можно на нашем сайте или по телефонам: 8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Уважаемые руководители организаций! Информируем вас, что с 1 января 2016 года прибыль организаций (в размере не более 10 процентов валовой прибыли), переданная Международному благотворительному фонду помощи детям «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно п.п. 1.2 п. 1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь.

Благодарим Вас за доброе участие!