Насте Дубновицкой срочно нужна операция

Насте Дубновицкой семь лет, пять из которых она болеет. Когда девочке было два года, она глотнула моющее средство, содержащее щелочь, после чего начались бесконечные больницы, болезненные процедуры, операции.

alt

При химическом ожоге в ряде случаев (тяжелая степень поражения) пищевод сужается, образуются рубцы на слизистой, и ребенок уже не может самостоятельно принимать пищу. В таких ситуациях детям назначают комплекс процедур, способствующих расширению стенок пищевода. Все эти процедуры (баллонная дилатация, бужирование и др.) проводятся под общим наркозом. При легкой степени поражения пищевода одного курса терапии может быть достаточно, и ребенок постепенно возвращается к обычной жизни. К сожалению, с Настей такого не произошло. Каждые две недели Насте под общим наркозом расширяют пищевод, чтобы она могла самостоятельно кушать. За все эти годы девочка уже свыклась с бесконечной болью и дискомфортом, с больничной палатой и капельницами, частой рвотой и питанием через трубки. Более 200 наркозов за 5 лет и почти нулевой результат. В феврале 2017 года белорусские врачи все же решились на операцию по пластике пищевода. Такие операции проводят в ситуациях, когда все другие способы лечения оказываются неэффективными. Ожидаемого результата достичь не удалось.

В Детской городской клинической больнице №13 имени Филатова в Москве маленьким пациентам с такими тяжелыми поражениями пищевода и других органов возвращают полноценное детство. На консультации у заведующего отделением торакальной хирургии было принято решение о повторной операции. Очень важно, чтобы операция была проведена как можно скорее. Стоимость обследования и хирургического лечения составляет 402 300 российских рублей.

Уважаемые благотворители, Фонд «Шанс» обращается с просьбой помочь Насте Дубновицкой.

Помочь Насте можно через систему ЕРИП в любом банке, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Платежи ЕРИП

2. Пожертвования, благотворительность

3. Фонд «Шанс»

При совершении пожертвования через банк вы также можете сообщить операционисту код услуги 4304911 для быстрого поиска реквизитов фонда в системе банка.

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «561 пробел Дубновицкая пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: 561 Дубновицкая 2

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 0,10 бел. руб. Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы iPay.

МТС-пожертвование (услуга доступна только для абонентов МТС с номера телефона, зарегистрированного на физическое лицо)

Отправьте USSD-запрос *222*8# (вызов), и вы пожертвуете 2 рубля на лечение Насти Дубновицкой. Количество пожертвований с одного номера не ограничено.

После проведения платежа на счету должно остаться не менее 30 копеек. В случае успешного списания средств абоненту будет отправлено сообщение с уведомлением о списании. Стоимость такого сообщения составляет 4 копейки.

Узнать о других способах помощи Насте можно на нашем сайте или по телефонам: 8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Уважаемые руководители организаций! Информируем вас, что с 1 января 2016 года прибыль организаций (в размере не более 10 процентов валовой прибыли), переданная Международному благотворительному фонду помощи больным детям «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно п.п. 1.2 п. 1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь.

Благодарим Вас за доброе участие!