Международный день защиты детей

altДорогие друзья!

Сегодня во многих странах мира празднуют Международный день защиты детей - праздник, когда все наши мысли и действия направлены на защиту прав ребенка, а также на улучшение качества жизни и здоровья детей. К сожалению, очень многие дети на нашей планете все еще страдают от войн и насилия, голода и отсутствия медицинской помощи, для многих недоступно даже базовое школьное образование.

Дети очень уязвимы, они нуждаются в заботе и защите, и сегодня у каждого из нас есть повод в очередной раз задуматься над тем, что мы можем сделать для благополучия наших детей. Для подопечных нашего фонда здоровье – это путь к счастливому детству и светлому будущему. Спасибо, дорогие благотворители, что вы не делите детей на «своих» и «чужих» и отдаете нашим подопечным часть своего тепла и заботы.

Сегодня в Международный день защиты детей и накануне 9-го Дня рождения Фонда «Шанс» мы предлагаем вам принять участие во флешмобе #ЧужихДетейНеБывает. Для этого вам необходимо в период с 1 по 5 июня:

1. Разместить в социальных сетях (facebook, ВКонтакте или Instagram) вашу фотографию с ребенком (или несколькими детьми). Это может быть ваш сын или дочь, внук, племянник, ученик, соседский малыш или любой другой ребенок;

2. Поставить хэштеги #ЧужихДетейНеБывает и #ФондШанс и подписать, с кем вы на фотографии;

3. Отметить в вашей публикации нескольких друзей и передать им эстафету.

Дорогие взрослые, в ваших силах подарить детям счастливое детство. Помните, что это прекрасное время так быстротечно – пусть оно будет наполнено любовью, заботой и радостью!