Маше нужна помощь добрых людей


Маша Пасько из Бобруйска заболела полгода назад, началось все с судорог. С помощью пройденного курса лечения в местной больнице на короткое время девочка опять почувствовала себя хорошо. Однако приступы возобновились. Машу наблюдали как белорусские, так и российские специалисты, девочке поставили диагноз «фокальная эпилепсия».

alt

К сожалению, медикаментозная терапия не принесла ожидаемых результатов. По мнению лечащего врача Маши, девочку необходимо дообследовать, чтобы найти очаг поражения мозга, вызывающий частые приступы, количество которых доходит до 50 в день. Сделать это можно с помощью инвазивной диагностики, т.е. в головной мозг пациента вживляется электрод, который способен распознать очаг поражения мозга. Затем этот очаг удаляют хирургическим путем.

В Беларуси такой вид диагностики недоступен, следовательно, и хирургическое лечение в Беларуси для Маши не представляется возможным. Однако подобные случаи успешно лечат в Университетской клинике Тюбингена, Германия, где уже проходил лечение один из подопечных Фонда «Шанс».

Так как у Маши приступы не купируются, очень важно, чтобы девочка своевременно отправилась на лечение, так как без должного и вовремя начатого лечения последствия приступов могут оказаться губительными. Принимая во внимание мнение белорусских специалистов, а также удачный опыт лечения других детей с аналогичным диагнозом в клинике Тюбингена, мы верим, что у Маши есть шанс на выздоровление. Стоимость инвазивной диагностики и операции в клинике составляет 66 693 евро.

Уважаемые благотворители, Фонд «Шанс» обращается к вам с просьбой помочь Маше Пасько.

Помочь Маше можно через систему ЕРИП в любом банке, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Общественные объединения

2. Помощь детям, взрослым

3. Фонд «Шанс» (адресная помощь)

При совершении пожертвования через банк вы также можете сообщить операционисту код услуги 4304911 для быстрого поиска реквизитов фонда в системе банка.

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «561 пробел Пасько пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: 561 Пасько 2

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 0,10 бел. руб. Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы iPay.

МТС-пожертвование (услуга доступна только для абонентов МТС с номера телефона, зарегистрированного на физическое лицо)

Отправьте USSD-запрос *222*8# (вызов), и вы пожертвуете 2 рубля на лечение Маши Пасько. Количество пожертвований с одного номера не ограничено.

После проведения платежа на счету должно остаться не менее 30 копеек. В случае успешного списания средств абоненту будет отправлено сообщение с уведомлением о списании. Стоимость такого сообщения составляет 4 копейки.

Узнать о других способах помощи Маше можно на нашем сайте или по телефонам: 8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Благодарим Вас за доброе участие!

Уважаемые руководители организаций! Информируем вас, что прибыль организаций (в размере не более 10 процентов валовой прибыли), переданная Фонду «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно п.п. 1.2 п. 1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь.

Уважаемые родители! Если ваш ребенок болен и ему нужна помощь, вы можете обратиться в Фонд «Шанс». Фонд рассматривает просьбы о помощи детям в соответствии с определенными условиями. Каждая просьба рассматривается в индивидуальном порядке. Если вы не уверены, сможет ли фонд оказать помощь в оплате лечения вашего ребенка, специалист фонда проконсультирует вас по телефонам (17) 388 01 43 или (44) 711 11 17, а также по электронной почте help@chance.by .