И снова о мошенниках

Мало кто из нас не замечал людей, просящих помощи на лечение больных детей или ближайших родственников в многолюдных местах – переходах метро, магазинах, на улице. Кто-то стоит молча с табличкой в руках, кто-то сам подходит к вам на улице, а есть и такие, кто якобы собирает на помощь сиротам, продавая никому не нужные безделушки. Более того, на сайтах поиска работы стали появляться очень нестандартные варианты трудоустройства.

Каждый из нас самостоятельно принимает решение, оказывать помощь людям на улице или пройти мимо. К сожалению, очень часто среди «нуждающихся» встречаются мошенники, которые используют фотографии больных детей из социальных сетей, изучают истории болезней и выдают себя за ближайших родственников больных. Мы уже не раз писали о принципах работы нашего фонда и о том, как отличить честный сбор от сбора мошенников. Корреспонденты телеканала СТВ (передача «Добро пожаловаться») собрали несколько актуальных историй, а также обратились за комментарием в Фонд «Шанс».

Подробности на сайте телекомпании http://www.ctv.by/byvaet-rubley-30-za-20-minut-i-vypivayu-tozhe-na-chto-idut-dengi-kotorye-my-dayom-ulichnym