Благодаря вам Ваня продолжает бороться за жизнь!

altДорогие благотворители!

Мы уже неоднократно рассказывали вам о непростой судьбе Вани Борисюка из Минска. В 2015 году у мальчика обнаружили нейробластому 4 стадии. В Беларуси ребенок прошел все возможное лечение и вышел в ремиссию. Но нейробластома 4 стадии – очень коварное заболевание, которое рецидивирует в большинстве случаев. Специалисты рекомендовали Ване иммунотерапию (лечение антителами), цель которой – предотвращение рецидивов. Иммунотерапия на сегодняшний день является очень дорогим лечением и доступна лишь в некоторых клиниках мира. Благодаря вашей помощи нам удалось собрать более 93 000 евро, чтобы в конце ноября Ваня смог отправиться в испанскую клинику Сан Жоан де Деу для прохождения иммунотерапии.

altНо Ваню ожидали новые испытания - во время обязательного обследования перед началом иммунотерапии испанские врачи обнаружили у Вани серьезные проблемы с позвоночником. Было принято решение о срочном хирургическом вмешательстве, без которого о начале запланированной иммунотерапии не могло быть и речи. Фонд «Шанс» поддержал семью Вани и продолжил сбор средств на оплату дорогостоящей операции и обязательных последующих хирургических вмешательств по корректировке позвоночника – 66 504 евро. Мы благодарим каждого, кто быстро откликнулся на просьбу о помощи мальчику. Благодаря вашей чуткости и желанию помогать нам удалось сделать частичную предоплату в клинику, и перед Новым годом Ване была сделана операция, а 2 января мальчик начал запланированную и долгожданную иммунотерапию.

Дорогие благотворители, сбор средств для Вани продолжается. Мы обращаемся к вам с просьбой поддержать семью Борисюк в этой долгой и такой непростой борьбе. Жизнь ребенка не должна зависеть от материальных условий. В наших с вами силах подарить шанс и надежду Ване.

altКак вы думаете, кто пришел в больницу поздравить Ваню с Новым годом?