3-хлетний Максим ждет своих благотворителей!

altДорогие благотворители!

Сегодня мы обращаемся к вам с просьбой помочь Максиму Малащенко из Петрикова. История Максима почти ничем не отличается от многих других историй детей со страшным диагнозом нейробластома 4 стадии. Как и в большинстве случаев, симптомы нейробластомы стали проявляться очень поздно, когда метастазы уже добрались до лимфаузлов, костного мозга и других жизненноважных органов. Нейробластома – это детский рак. Около половины всех случаев нейробластомы выпадают на детей до 2-х лет. У детей старше 10 лет такой диагноз встречается крайне редко.

Сейчас Максим проходит лечение в Центре детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах. Максим уже прошел 5 блоков химиотерапии, и сейчас мальчика готовят к операции по удалению опухоли, после чего последует еще один блок химиотерапии. Для более точного изучения хода лечения нейробластомы в медицине наряду с традиционными лабораторными исследованиями используется метод MIBG-сцинтиграфии, т.е. метод исследования органов и тканей с помощью радиоактивных изотопов. Для прохождения такого обследования белорусские пациенты ездят в Москву. Наш фонд дважды оказывал помощь семье Малащенко в оплате данного вида обследования. Последняя MIBG-сцинтиграфия показала, что многочисленные метастазы уходят, однако в организме Максима все еще содержатся раковые клетки, и мальчику рекомендована MIBG-терапия в Российском научном центре рентгенорадиологии.

MIBG-терапия заключается в том, что в организм пациента вводят специальное вещество метайодбензилгуанидин (сокращенно MIBG), меченное радиоактивным йодом, которое концентрируется в опухолевых клетках. Таким образом, это вещество облучает опухолевые клетки изнутри, в результате чего опухоль получает намного большую дозу облучения в сравнении с традиционным облучением, а значит, погибает больше злокачественных клеток, а другие ткани организма остаются защищенными от облучения. Интенсивное облучение опухолевых клеток снижает риск прогрессирования заболевания и рецидивов.

MIBG-терапия запланирована на первые дни марта, стоимость MIBG-терапии составляет 14 901 долларов США.

Уважаемые благотворители, Фонд «Шанс» обращается к вам с просьбой помочь Максиму Малащенко.

Помочь Максиму можно через систему ЕРИП в любом банке, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Платежи ЕРИП

2. Пожертвования, благотворительность

3. Фонд «Шанс»

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «561 пробел Малащенко пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: 561 Малащенко 2

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 0,10 бел.руб.

Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы i-Pay.

Узнать о других способах помощи Максиму можно на нашем сайте или по телефонам:

8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Уважаемые руководители организаций! Информируем вас, что с 1 января 2016 года прибыль организаций (в размере не более 10 процентов валовой прибыли), переданная Международному благотворительному фонду помощи больным детям «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно п.п. 1.2п. 1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь

Благодарим Вас за доброе участие!