Ване срочно нужна ваша помощь!

altЗа свою маленькую 5-летнюю жизнь Ване Борисюку пришлось перенести немало испытаний. В свой 4-й день рождения вместо шумного праздника дома и сладкого торта со свечами Ваню ждали бесконечные анализы, знакомство с врачами и новые друзья в Детском центре онкологии, гематологии и иммунологии. Хорошо, что дети не понимают, что значит страшный диагноз «нейробластома, 4 стадия».

С этого момента жизнь всей большой семьи Вани перевернулась с ног на голову. Родители, а также старшие братья и сестры, все боролись за жизнь маленького Вани. Как и большинству детей с подобным диагнозом, Ване предстояло длительное и сложное лечение: 8 блоков химиотерапии, после чего мальчику сделали сложнейшую операцию по удалению опухоли, затем высокодозная химиотерапия с пересадкой стволовых клеток, а также лучевая терапия. Кажется, пережить такое невозможно даже взрослому человеку, но Ваня справился. К сожалению, после операции у мальчика началось искривление позвоночника, частая боль в ножках. Однако, несмотря на все эти трудности, Ваня вышел в ремиссию, а это значит, болезнь отступила. Сейчас Ваня дома, вместе со всей семьей, но родители мальчика пока не могут забыть о болезни сына и вернуться к прежней жизни, а все потому, что они знают – болезнь может вернуться, так говорит неутешительная статистика.

В Беларуси, как и во многих других странах, лечение нейробластомы заканчивается после прохождения ребенком лучевой терапии. Однако медицина не стоит на месте, и в некоторых клиниках мира уже появилась возможность дальнейшего лечения нейробластомы 4 стадии, а именно, иммунотерапия (лечение антителами). Такое лечение возможно лишь в том случае, когда ребенок выходит в ремиссию. Препараты иммунотерапии действуют таким образом, что они убивают единичные раковые клетки, оставшиеся в организме после основного лечения, и предотвращают рецидив. Клинические испытания, проведенные в клиниках США и Европы, доказали эффективность иммунотерапии, однако для многих этот вид лечения по-прежнему остается недоступным по причине очень высокой стоимости.

Детская клиника Сан Жоан де Деу в Барселоне уже в конце ноября готова принять Ваню на иммунотерапию. Полная стоимость лечения составляет 93 197 евро. Все расходы, связанные с пребыванием в клинике, семья оплачивает самостоятельно. Продолжительность лечения – 6 месяцев.

Уважаемые благотворители, Фонд «Шанс» обращается к вам с просьбой помочь Ване Борисюку.

Помочь Ване можно через систему ЕРИП в любом банке, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Платежи ЕРИП

2. Пожертвования, благотворительность

3. Фонд «Шанс»

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «561 пробел Борисюк пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: 561Борисюк 2

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 0,10 бел.руб.

Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы i-Pay.

Благотворительная линия: позвонив с городского телефона на «номер добра» 8–902–101–08-08, вы пожертвуете сумму 2 рубля на лечение Вани Борисюка. Количество звонков не ограничено.Благотворительная линия на лечение Вани открыта с 28 октября 2016 года.

Узнать о других способах помощи Ване можно на нашем сайте или по телефонам:

8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Уважаемые руководители организаций! Информируем вас, что с 1 января 2016 года прибыль организаций (в размере не более 10 процентов валовой прибыли), переданная Международному благотворительному фонду помощи больным детям «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно п.п. 1.2п. 1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь

Благодарим Вас за доброе участие!