Успешные истории: Маша Новаковская

alt

Дорогие благотворители!

Наша рубрика «Успешные истории Фонда «Шанс» - это всегда радостные и одновременно волнительные новости о наших подопечных, завершивших лечение и готовых поделиться своей радостью с благотворителями. Мы искренне радуемся каждой успешной истории и всегда надеемся на то, что истории всех подопечных фонда будут иметь счастливое завершение.

Сегодня мы рассказываем вам трогательную историю маленькой Маши, которая стала подопечной нашего фонда в ноябре прошлого года. Девочка к тому времени уже прошла основное лечение в Центре детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах, однако белорусские врачи рекомендовали Маше еще один этап лечения – протонную лучевую терапию. К сожалению, этот вид лечения недоступен в Беларуси. Стоимость лечения в Центре протонной терапии в Чехии, где готовы были помочь Маше, составила 86 758 евро. Найти такую большую сумму и не упустить драгоценное время семья Новаковских самостоятельно не могла и обратилась за помощью в Фонд «Шанс».

alt

Ровно год назад Маша вместе с мамой праздновала Рождество и Новый год в больнице. Несмотря на то, что девочка проходила сложное и длительное лечение, для семьи Новаковских это было радостное время, потому что вы, уважаемые благотворители, подарили Маше шанс на выздоровление. Благодаря вашей отзывчивости и заботе Машенька вовремя прошла необходимое лечение, и сегодня, спустя год, девочка уже и не вспоминает о многочисленных лекарствах и болезненных процедурах, которые ей пришлось перенести. Это Рождество и Новый год семья Новаковских празднует дома с самыми близкими и родными людьми.

Дорогие друзья, ваша бескорыстная помощь - это лучший подарок для семей наших подопечных. История Маши – это пример того, как помощь сотен или даже тысяч неравнодушных людей, объединенных желанием делиться с нуждающимися, творит чудеса. Радостный смех ребенка, пережившего такое сложное лечение, но не разучившегося искренне радоваться каждому дню, дарит вдохновение и вселяет веру в то, что все вместе мы можем изменить жизнь конкретного человека.