Успешные истории: Люба Шуб

alt

В апреле 2016 года благодаря помощи неравнодушных людей 16-тилетняя Люба отправилась в Университетскую клинику Бохума на операцию по блокированию и удалению очагов, вызывающих эпилептические приступы. Этот серьезный шаг, который дался так непросто семье девочки, изменил жизнь Любы и ее близких. Страх и напряжение, которые до операции не покидали ни Любу, ни ее родителей, сменились на чувства радости и надежду на счастливое будущее.

Немецкие специалисты рекомендовали проведение оперативного лечения еще в 2013 году, но тогда семья не смогла решиться на операцию, так как любое хирургическое вмешательство в головной мозг вызывает очень большие опасения. Девочка многие годы принимала медикаменты, однако приступы не прекращались, а в последнее время приступыучастились. Люба никогда не оставалась одна даже на полчаса, так как страх нового приступа не покидалдевочку ни на минуту.

altСейчас в доме семьи Шуб совершенно другое настроение. Наконец Люба и ее родители могут думать о будущем, строить планы и мечтать. В их жизни больше нет места страху и печали. Специалисты говорят, что в течение первого года после операции Любе необходима ежедневная реабилитация - то, чего Люба добьется в течение этого года, останется с ней навсегда. Перед Любой стоят серьезные задачи, и она с большим усердием их выполняет.

Также Люба вернулась к своим картинам. Пока времени на любимое занятие не очень много, так как все свободное время Люба посвящает реабилитационным занятиям по восстановлению функций руки и ноги. Однако в скором времени Люба опять будет посещать художественную студию и, возможно, мы увидим новые яркие работы, наполненные позитивными эмоциями.

Дорогие благотворители! Спасибо за вашу доброту и заботу о подопечных нашего фонда! Вашу помощь сложно переоценить.

 

Автор:Ольга Ермоленко.
Сюжет любезно предоставлен телеканалом ОНТ.