Успешные истории фонда «Шанс»: Ульяна Багданович

alt

Героиней нашей успешной истории на этот раз стала Ульяна Багданович. Операция на сердце Ульяне была сделана в 2010 году в рамках второго этапа программы «Здоровое сердце»*.

Фонд «Шанс» очень благодарен Ульяне и ее семье за то, что на нашу просьбу о встрече они отреагировали очень тепло и искренне. Самая большая радость для нас, сотрудников фонда, - это видеть счастливых и здоровых мальчишек и девчонок, жизнь которых сегодня полна радости, ярких эмоций, новых планов, а все, что им пришлось пережить из-за проблем со здоровьем, осталось в прошлом.

На встречу Ульяна пришла после занятий в Колледже предпринимательства - яркая, активная, жизнерадостная. Вспоминать о том времени, когда семье девочки пришлось пережить постановку диагноза, подбор лечения и все связанные с этим перемены, а также саму операцию на сердце, Ульяне было несложно, так как после операции для Ульяны начался новый счастливый этап жизни. Она выздоровела, и жизнь ее вновь наполнилась добрыми событиями и детскими радостями. Девочка продолжила занятия вокалом в студии «Форте», где добилась немалых успехов. Сама Ульяна говорит, что на сцене чувствует себя особенно комфортно. Вместе со своими друзьями из студии она участвует в музыкальных конкурсах в Беларуси и за рубежом. Одним из самых ярких событий за последнее время было участие в вокальном конкурсе в Болгарии и Греции. Более того, Ульяна принимает участие в благотворительных мероприятиях для больных деток.

На сегодняшний день у нашего фонда есть новая подопечная с диагнозом «нарушение ритма сердца». 14-летней Маше Мешковой требуется оперативное лечение, которое проведут в Москве. Мы очень надеемся, что история Маши и других ребят будет такой же успешной, как и история Ульяны, и спустя время мы сможем рассказать вам новые истории уже здоровых детей.

alt

После нашей встречи Ульяна написала небольшое послание Маше и другим ребятам, в жизни которых сейчас много переживаний из-за проблем со здоровьем. Мы делимся этим посланием с вами и верим в то, что такая поддержка не пройдет бесследно:

«В жизни у каждого из нас бывают сложные ситуации, когда нам нелегко и проблемы кажутся непреодолимыми. Иногда эти трудности следуют одна за другой. Но как бы ни было трудно, какие бы испытания не посылала тебе жизнь, никогда не сдавайся. Моя ситуация была такой же, как и у тебя, но я знала, что рядом со мной мои родители, друзья и много хороших людей, которые обязательно мне помогут. Радуйся жизни, слушай музыку, гуляй с друзьями, люби, дыши, а все плохие мысли и тревоги гони прочь. Все получится у тебя! Все будет хорошо! Верь! Помни, кого Господь любит, того испытывает сильнее всего».

*В 2010 году по инициативе Республиканского научно-практического центра «Кардиология» и Международного благотворительного фонда помощи детям «Шанс» в Беларуси начала работать долгосрочная благотворительная программа «Здоровое сердце», в рамках которой осуществляется хирургическое лечение детей с заболеваниями сердца. С 2010 года состоялось 5 этапов программы, было прооперировано 16 детей в возрасте от 8 до 15 лет на базе РНПЦ «Кардиология» в г.Минске. Благодаря плодотворному сотрудничеству белорусских врачей со специалистами Московского научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий дети, страдающие серьезными заболеваниями сердца и остро нуждающиеся в оперативном лечении, получили шанс на полное выздоровление. Ещё 8 подопечных фонда были прооперированы в Москве профессором Термосесовым С.А.. Новейшие технологии в медицине дают врачам возможность творить чудеса – дети становятся здоровыми уже на операционном столе после устранения очагов, вызывающих заболевания, связанные с нарушением ритма сердца ребенка.