Уроки добра от Фонда «Шанс»

altМы уже рассказывали о том, что в нашем фонде появились юные благотворители – учащиеся школ и колледжей Минска. В период новогодних и рождественских праздников ребята организовали благотворительные акции, в результате которых были собраны средства для подопечных Фонда «Шанс». Мы с огромной радостью и гордостью за наших юных благотворителей делимся с вами еще одной историей помощи.

В марте на благотворительный счет фонда «Шанс» поступили средства от учащихся 5 «Б» класса гимназии №31 г.Минска. Оказалось, что во время посещения театра ребята нашли на улице деньги, дали объявление о находке, но хозяин так и не нашелся. В итоге школьники приняли решение потратить эти деньги с пользой. Более того, ребята приняли участие в благотворительной акции старшеклассников, где им удалось собрать еще какую-то сумму денег. Все средства были перечислены на лечение Насти Неверовской.

altМы решили встретиться с ребятами и лично поблагодарить их за добрые дела. Наш урок добра мы начали с разговора о том, что такое благотворительность и почему так важно помогать другим. Мы поговорили о волонтерстве, разобрали немало примеров и вспомнили истории из жизни, когда ребята сами помогали тем, кто нуждается в помощи. Очень трогательно было слышать от детей их мысли о том, что чувствуют люди, когда оказывают кому-либо помощь. А в заключение ребята решили написать Насте Неверовской свои пожелания. И вот что из этого получилось:

· Настя, выздоравливай, мы с тобой!

· У меня есть много денег, мне столько не нужно! Пойду потрачу на благотворительность.

· Настя, возвращайся поскорей домой. Расти высоко-высоко и быть умной. 

· Настенька, желаю тебе выздороветь!

· Побольше улыбайся!

· Желаю тебе выздороветь и жить обычной жизнью.

· Никогда не сдавайся!!! Выздоравливай!

· Будь всегда здоровой и счастливой!

Фонд «Шанс» выражает благодарность администрации ГУО Гимназия №31 г. Минска за поддержку в организации благотворительных мероприятий и воспитание социальной ответственности среди учащихся. Также мы искренне благодарим наших юных благотворителей, а также их родителей за отзывчивость и неравнодушие к чужим бедам. Своими добрыми делами вы показываете прекрасный пример того, что желание делать добро и помогать нуждающимся способно творить чудеса.