Спецпроект телеканала ОНТ «Репортер»: «Транзит надежд» - о социальных проектах ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

alt

Появления на свет Макара и его братика-двойняшки родители ждали очень долго. Иммунитет у новорожденного малыша оказался довольно слабым, что стало причиной частых вирусных заболеваний. В марте Макар впервые начал жаловаться на головные боли, открылась рвота. Во время обследования по месту жительства обнаружили объемное новообразование. Через несколько дней Макара экстренно прооперировали в РНПЦ неврологии и нейрохирургии, после чего мальчика перевели в Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии с диагнозом медуллобластома – злокачественная опухоль головного мозга.

Макар уже прошел 3 курса химиотерапии. Следующий этап лечения – высокодозная химиотерапия и лучевая терапия. Для двух блоков высокодозной химиотерапии ребенку жизненно необходим препарат «тиотепа», который на данный момент не зарегистрирован в Беларуси. Чтобы не отклоняться от протокола лечения, родители ребенка вынуждены самостоятельно приобретать лекарство за рубежом. Стоимость препарата (800 мг) составляет 1 003 464 российских рублей.

Тиотепа – единственное отсутствующее звено в огромной цепочке на пути к излечению. К сожалению, цена препарата слишком высока, и для семьи Макара найти средства самостоятельно в такие сжатые сроки крайне сложно.

Видеосюжет любезно предоставлен телеканалом ОНТ. Автор сюжета – Ольга Ермоленко.

Уважаемые благотворители, Фонд «Шанс» обращается к вам с просьбой помочь Макару Короткевичу.

Помочь Макару можно через систему ЕРИП в любом банке без комиссии, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Платежи ЕРИП

2. Пожертвования, благотворительность

3. Фонд «Шанс»

SMS-пожертвование(услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «Дар пробел Короткевич пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: Дар Короткевич 5000

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%,для абонентов life:) — 4,5%.После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 1000 бел.руб.

Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы i-Pay.

Благотворительная линия: позвонив с городского телефона на «номер добра» 8–902–101–08-08, вы пожертвуете сумму 20 000 рублей на лечение Макара Короткевича. Количество звонков не ограничено.

Узнать о других способах помощи Макару можно на нашем сайте или по телефонам:

8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Фонд «Шанс» является некоммерческой организацией и не использует собранные средства на содержание фонда. Покрытие административных расходов осуществляется за счет средств партнера фонда ОАО «Белгазпромбанк». Все средства, перечисляемые на благотворительный счет, поступают на лечение детей.

Благодарим Вас за доброе участие!