Щедрый офис – это просто!

alt

Друзья!

Продолжаем делиться с вами идеями о том, как можно провести #ШчодрыАўторак. Если вы работаете в офисе и у вас дружный отзывчивый коллектив, предлагаем вам стать щедрым офисом и принять участие в глобальном благотворительном движении #ШчодрыАўторак.

Возможно, вы – уже наш благотворитель и регулярно следите за новостями подопечных фонда в социальных сетях и на нашем сайте. Возможно, компания, в которой вы работаете, является нашим давним донором. Возможно, вы начнете свой благотворительный путь с акции #ШчодрыАўторак. В любом случае,мы хотим поблагодарить тех, кто уже с нами, за поддержку, а также познакомиться с теми, кто пока еще мало что знает о нашем фонде, но готов помогать больным детям.

29 ноября во всем мире проходит международная благотворительная акция #GivingTuesday. Наш фонд также решил присоединиться к этому глобальному движению, которое мы назвали #ШчодрыАўторак. В этот день обычные люди, коммерческие организации, предприятия делают самые разные добрые дела в пользу общественных организаций, т.е. занимаются благотворительностью.

Мы предлагаем вам поддержать акцию #ШчодрыАўторак в пользу Фонда «Шанс» и стать щедрым офисом. Что для этого нужно?

1. Обсудите с руководством и коллегами наше предложение (мы бы хотели, чтобы весь ваш коллектив поддержал эту инициативу);

2. Придумайте, как вы проведете #ШчодрыАўторак (это может быть все что угодно: например, благотворительное совместное чаепитие в офисе, во время которого будут собраны средства на лечение подопечных нашего фонда, благотворительная ярмарка или аукцион, или любое другое мероприятие);

3. Проведите мероприятие и обязательно сделайте фотографии. 29 ноября расскажите о нем в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и/или Instagram, используя хэштеги #ШчодрыАўторак, #ЩедрыйОфис, #ФондШанс (мероприятие можно провести заранее, если вам так удобнее, а рассказать о нем 29 ноября);

4. 29 ноября переведите собранные средства на благотворительный счет Фонда «Шанс» в любом банке (или используя инфокиоск). Алгоритм действий: Система ЕРИП – раздел «Пожертвования, благотворительность» - Фонд «Шанс» - Помощь детям. Также не забудьте указать название вашей организации. О других способах совершения пожертвований можно узнать тут.

Больше информации об акции и о том, что в этот день происходит в разных странах мира можно узнать на сайтах https://www.givingtuesday.org/ и http://www.givingtuesday.ru/.