Специальный проект телеканала ОНТ «Репортёр»: «И дать, и взять»

alt12 марта Настеньке Неверовской исполнилось 4 года. К сожалению, свой день рождения малышке пришлось провести в больнице, восстанавливаясь после очередного блока химиотерапии.

Благотворительный фонд помощи детям «Шанс» обращается к вам с просьбой помочь Настеньке пройти лечение в Германии, которое нужно начинать уже в конце марта. Вы можете сделать девочке лучший подарок на день рождения – подарить ей шанс на здоровое детство и светлое будущее без болезни! Любая ваша помощь играет большую роль в судьбе малышки.

Напомним, что с сентября 2015 года девочке сделали две операции по удалению высокозлокачественной опухоли головного мозга. Помимо удаления опухоли и курса химиотерапии в Беларуси малышке могут предложить только лучевую терапию. Однако специалисты рекомендуют протонную терапию, которая дает возможность целенаправленного воздействия на опухоль тонким пучком протонов, что особенно важно при локализации злокачественного новообразования вблизи таких жизненно важных органов, как головной мозг, спинной мозг, крупные артерии и нервные стволы. К сожалению, в Беларуси протонную терапию не проводят. Девочку готовы принять на лечение в Университетской клинике Хайдельберга, Германия. Стоимость лечения в этой клинике составляет 135 850 евро.

Благодаря всем неравнодушным людям на сегодняшний день уже удалось собрать треть необходимой суммы. Уважаемые благотворители, вы уже не единожды доказывали, что цена лечения не становится препятствием в борьбе с болезнью!

Узнать о способах оказания помощи Насте Неверовской можно на странице нашего сайта или по телефонам: 8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Благодарим Вас за доброе участие!