Сбор средств на лечение Ивана Грушо закрыт

alt

Дорогие благотворители!

Сегодня мы закрываем сбор средств на лечение Вани Грушо в испанской клинике Сан Жоан де Деу. Фонд «Шанс» искренне благодарит всех, кто остался неравнодушным к истории Вани и поддержал семью Грушо. Благодаря вашей помощи, благотворители, нам удалось собрать 79 891 евро для оплаты дорогостоящего лечения таргетными препаратами.

Таргетная терапия является одним из новейших методов лечения злокачественных опухолей. Основным отличием данного вида терапии от других методов лечения онкологических заболеваний является принцип целевого воздействия на раковые клетки. Таргетные препараты вызывают гибель опухолевых клеток, практически не оказывая неблагоприятного воздействия на здоровые ткани организма. Лечение таргетными препаратами Ваня начал в июле. Медикаменты парень получает во время контрольных обследований в испанской клинике раз в два месяца, после чего возвращается домой. Предположительно лечение продлится год.

Напомним, что в марте 2016 года во время обследования в испанской клинике перед запланированной пересадкой мышц, у Вани обнаружили рецидив злокачественной опухоли плечевого сплетения. Незамедлительно была проведена операция по удалению новообразований, после чего Ваня прошел брахитерапию и более 30 сеансов лучевой терапии. Однако и этого оказалось недостаточно, чтобы побороть болезнь. Ване было рекомендовано лечение таргетными препаратами, которых, к сожалению, нет в Беларуси.

Недавно мы получили замечательные новости о том, что 1 сентября Ваня вместе со всеми отправился в школу. Мы очень рады за Ваню, ведь он – настоящий борец! Каждый день утром и вечером Ваня пьет лекарства, а в остальное время живет обыкновенной жизнью 16-летнего подростка. У парня много планов, главный из которых – выздороветь!

Дорогие благотворители, спасибо за вашу заботу и поддержку! Нам сложно подобрать подходящие слова благодарности, чтобы выразить чувства родителей, детям которых вы помогаете. Помните, у вашей помощи долгая жизнь. Сейчас в вашей помощи нуждается 4-хлетняя Настя Пилипенко из Бобруйска.