Подводим итоги акции #ШчодрыАўторак

altДорогие друзья!

Эта неделя была праздничной для всех, кто, так или иначе, связан с благотворительностью. 29 ноября миллионы людей по всему миру творили добро, делились своей щедростью, помогали нуждающимся, дарили друг другу радость и внимание. Фонд «Шанс» также принял участие в глобальном благотворительном движении #ШчодрыАўторак, призывая всех неравнодушных людей поддержать эту прекрасную инициативу и сделать пожертвование в фонд на лечение больных детей.

Подводя итоги акции в пользу нашего фонда, мы не можем не радоваться результатам, так как 29 и 30 ноября объем пожертвований в фонд вырос более чем в 5 раз. Это замечательный результат, ведь #ШчодрыАўторак проводился в Беларуси впервые, и у нас есть надежда на то, что в следующем году акцию поддержат и другие некоммерческие организации нашей страны, и десятки тысяч людей узнают об этой благотворительной инициативе.

Мы искренне благодарим каждого, кто отозвался на наш призыв и принял участие в акции. Мы верим, что для тех, кто начал заниматься благотворительность в #ШчодрыАўторак, делиться своей щедростью станет доброй привычкой. Спасибо нашим постоянным благотворителям, которые активно поддержали акцию, а также нашим информационным партнерам – радиостанции Unistar, порталам Socnews.by и NGO.by.

В день акции мы встретились с благотворителями нашего фонда, учащимися средней школы №148 г. Минска. Молодые люди активно участвуют в школьных благотворительных мероприятиях, а с недавнего времени помогают Фонду «Шанс». Мы пообщались с ребятами о том, почему уровень развития благотворительности в стране напрямую связан с уровнем развития общества, а также о том, что такое неадресная благотворительная помощь.

Дорогие благотворители, помните, ваша помощь – это шанс на выздоровление и счастливое будущее для наших подопечных. Спасибо за вашу щедрость!