Новости о подопечных фонда «Шанс»: Василиса Павлова (сбор средств закрыт, спасибо!)

altДорогие Благотворители!

Спешим поделиться с вами новостями о маленькой Василисе. Сбор средств на лечение Василисы Павловой в немецкой клинике Schon был открыт 3 июня 2016 года. Специалисты клиники согласились принять девочку на предхирургическое обследование и операцию, однако в связи с загруженностью клиники первый этап лечения (предхирургическое обследование) возможен не ранее сентября-октября 2016 года.

Напомним, что у Василисы симптоматическая фокальная эпилепсия, не поддающаяся медикаментозному лечению. По словам немецких специалистов, в случае своевременного хирургического вмешательства шансы на выздоровление Василисы очень высоки. В случае отказа от оперативного лечения интеллектуальный регресс будет необратимым последствием болезни.

Благодаря заботе и вниманию родителей нашей подопечной Любы Шуб, которой в апреле 2016 года была проведена операция в Центре эпилептологии Университетской клиники Бохума, родители Василисы при поддержке нашего фонда связались с данной клиникой в надежде на то, что лечение можно будет начать раньше.

Университетская клиника Бохума рассмотрела документы Василисы и готова принять девочку на лечение в самое ближайшее время. Стоимость обследования и оперативного лечения в клинике составляет 26 707, 83 евро. Родителями Василисы было принято решение незамедлительно ехать в клинику.

Уважаемые благотворители, для оплаты лечения Василисы в Центре эпилептологии Университетской клиники Бохума осталось собрать совсем немного средств. Мы верим в то, что с вашей помощью уже на следующей неделе Василиса будет проходить обследование в клинике.