Новости о подопечных фонда «Шанс»: Ваня Корик

altДрузья!

Сегодня у нас день хороших новостей. Мы получили письмо от Ванечки Корика и его мамы. Сейчас они находятся в Германии – Ваня проходит очередной этап лечения. Напомним, у Вани аниридия – крайне редкое врожденное генетическое заболевание глаз. Более того, аниридия спровоцировала ряд сопутствующих заболеваний – глаукома обоих глаз, субатрофия, катаракта, отслойка сетчатки левого глаза. Однако, несмотря на все сложности, немецкие специалисты подарили Ване надежду на то, что он будет видеть на оба глаза.

Из письма мамы Вани:

«Добрый день! Пишем вам с Ваней из Германии. Хотим поделиться своей радостью и немного печалькой.

28 июня Ване сделали еще один этап операции. Наш левый глазик за 1,5 месяца (с конца апреля по июнь) вырос на 7 мм. Поэтому доктор смог сделать операцию на нем. Нам убрали склеру, которую попытались пересадить в Минске, а также ввели гель внутрь глаза. Во время операции профессор Винстонс рассмотрел глаз внутри. Зрительные функции все сохранены, сетчатка и зрительный нерв в порядке. Поэтому можно сказать, что после окончания курса лечения наш сын будет хорошо видеть.

В теперь о грустном...

Не удается нам быстро полностью пройти лечение…

Правый глаз нестабилен. У нас опять периодами скачет давление. Доктора пытаются найти причину, но пока без результатов. 28 июня на правом глазу тоже делали операцию, но лазерную, чтобы снять давление.

Левый глаз тоже немного нестабилен. То поднимается, то падает давление. Из-за этого нам в этот раз не смогли удалить полностью хрусталик и поменять его на оптическую линзу.

В общем, как-то так…

Всё хорошо. Мы идем на поправку, но медленно, очень медленно. Но, наверное, это не самое главное... главное, что скоро мы будем здоровы и всё это забудем.

А теперь немного фото счастливого и улыбчивого Вани. Он так радуется, что вновь видит.

С уважением, Наталья».

Фонд «Шанс» выражает искреннюю благодарность всем, кто оказал помощь Ване Корику, в том числе и своему постоянному партнеру компании ООО «Гейм Стрим», благодаря которой нам удалось собрать необходимые средства на лечение Ванечки в очень короткие сроки!