Новости о подопечных фонда «Шанс»: Вадим Ракчеев, Люба Шуб, Настя Неверовская, Вика Каминская, Дима Богачёв

Уважаемые Благотворители!

Фонд «Шанс» благодарит вас за неоценимую помощь, которую вы оказываете нашим подопечным. Благодаря вашему участию мы помогаем больным детям обрести шанс на выздоровление. Сегодня мы делимся с вами новостями о наших подопечных.

alt

18 июня Вадим Ракчеев в сопровождении папы отправился в американскую клинику Nationwide Children’s Hospital, где мальчика ждет следующий этап склерозирования вспененным доксициклином. Напомним, что по оценке американских специалистов Вадиму необходимо пройти 8 курсов склерозирования (4 поездки в клинику). После завершения всех процедур Вадиму будет проведена операция в Беларуси.








alt

В апреле Любе Шуб была сделана операция по блокированию и удалению очагов, вызывающих приступы эпилепсии. Операция была проведена в Университетской клинике Бохума в Германии. Операцию нельзя назвать легкой, но Люба мужественно перенесла все послеоперационные осложнения. Сейчас девочка находится дома. Ее ждет 6-тимесячный период восстановления. Пока Любе сложно передвигаться, но, как говорят специалисты, полная двигательная способность скоро вернется. Самое главное, что цель операции достигнута и состояние Любы постепенно улучшается.

alt

Мы рады сообщить хорошие новости о Настеньке Неверовской. С марта малышка находится в Университетской клинике Хайдельберг (Германия), где ей была сделана операция по удалению остатков опухоли, а сейчас девочка проходит протонно-лучевую терапию. Из письма мамы Насти: «На сегодняшний день сделано уже десять сеансов протонной терапии, впереди ещё двадцать. Представляете, треть пути уже пройдена! Каждое утро — с понедельника по пятницу — Настя приходит в больницу, где через центральный катетер ей вводят анестезию, или, как её называет сама Настенька, «усыпительное молочко». Анестезиолог, к слову, здесь русская — тётя Наташа, которую крошка очень полюбила, так что на процедуру «засыпания» идёт без капризов. Сама протонная терапия длится 4 минуты, весь процесс — с анестезией, надеванием маски и процедурой — в сумме длится около 25 минут. После этого Настю привозят в палату, где она просыпается и приходит в себя, затем можно покушать и заниматься своими делами в городе и дома. Мы стараемся как можно больше гулять на свежем воздухе. Каждую неделю Настенька сдаёт анализы крови; вчерашний был лучше предыдущих. Малышка держится молодцом, да и все мы не унываем, потому что точно знаем, что движемся к выздоровлению маленькими шажочками».

alt

Вика Каминская перешла к следующему и очень важному этапу лечения – трансплантации костного мозга. Донором для Вики стал ее папа. Благодаря помощи благотворителей для Вики был приобретен дорогостоящий препарат, с помощью которого девочка вышла в ремиссию. Мы верим в то, что Вика справится с этим сложным этапом лечения и совсем скоро будет крепким и здоровым ребенком!









alt

Дима Богачёв в настоящее время также находится в отделении трансплантации костного мозга в Центре детской онкологии, гематологии и иммунологии. Диме для проведения высокодозной химиотерапии требовался дорогостоящий препарат «тиотепа», который не зарегистрирован в Беларуси. В очень короткие сроки благодаря вашей заботе, благотворители, препарат был приобретен и Дима смог продолжить лечение.

Фонд «Шанс» искренне благодарит каждого, кто не остался равнодушным к детской беде. Помните, у вашей помощи долгая жизнь!