Новости о подопечных Фонда «Шанс»: Вадим Ракчеев


altУважаемые благотворители!

Мы продолжаем делиться с вами хорошими новостями о наших подопечных. Недавно мы навестили маленького Вадима Ракчеева из Гродно. Благодаря помощи многочисленных благотворителей, среди которых были даже дети, на лечение Вадима было собрано более 70 000 долларов.

Вадим проходит дорогостоящее лечение лимфангиомы в американской клинике Nationwide Children’s Hospital. Напомним, что Вадиму необходимо пройти 8 процедур склерозирования вспененным доксициклином (4 поездки в клинику), что позволит значительно уменьшить размер опухоли и впоследствии удалить ее остатки хирургическим путем. Первая поездка в Америку состоялась в марте 2016 года, вторая в июле, ровно половина запланированного лечения по уменьшению размеров опухоли уже пройдена. Лечащий врач Вадима в Америке считает, что лечение идет по плану, опухоль уменьшается, Вадим прекрасно переносит все процедуры. Перерыв между второй и третьей поездкой в клинику будет более длительным, около 3-х месяцев, так как сейчас идет процесс активного действия лекарства, вводимого Вадиму.

alt

Поездка в американскую клинику для Вадима – это целое приключение! Он с удовольствием рассказывает о необычных игрушках, знакомствах с другими детьми и, конечно же, о самолетах. Это, пожалуй, самое яркое впечатление от путешествия в Америку. Родители также не перестают удивляться тому, как прекрасно к Вадиму относится весь персонал клиники. Мы надеемся, что совсем скоро будем делиться с вами новостями о том, что лечение Вадима закончено, и в жизни семьи Ракчеевых наступит новый счастливый этап!

Фонд «Шанс» искренне благодарит всех, кто помог семье Ракчеевых. Благодаря вашей поддержке и заботе Вадим обязательно справится с болезнью! А сейчас мы обращаемся к вам с просьбой помочь 16-тилетнему Ивану Грушо из Минска.

Автор сюжета Ольга Ермоленко
Сюжет любезно предоставлен телеканалом ОНТ.