Новости о подопечных Фонда «Шанс» - Максим Богук

altДорогие Благотворители!

Сегодня мы делимся с вами хорошими новостями от Максима Богука. Максим – настоящий герой! Он храбрый и очень мужественный мальчик. Несмотря на свой совсем детский возраст Максим очень стойко переносит все сложности на пути к выздоровлению.

Напомним, что у Максима ахондроплазия – генетическое заболевание, проявляющееся в нарушении роста костной ткани и вызывающее множество сопутствующих заболеваний. В настоящее время единственным способом помочь детям с такими заболеваниями является оперативное лечение по удлинению конечностей (метод Илизарова). Такое лечение является долгим и непростым. Максиму необходимо перенести 6 операций. После каждой такой операции мальчика ждет длительный период удлинения конечностей, так как во время самой операции устанавливаются специальные конструкции, а сам процесс удлинения конечностей происходит в течение нескольких месяцев после операции. Каждая такая операция – это большой шаг на пути к выздоровлению Максима.

altСейчас Максим вместе с мамой находятся в Киевской клинике «Ладистен», где мальчику сделали вторую операцию на голенях. Первая операция на бедрах была успешно проведена в той же клинике в мае 2015 года. Мама Максима прислала нам письмо, которым мы с радостью делимся с вами:

Добрый день! У Максима всё в порядке. Настроение улучшается, аппетит возвращается, что говорит о том, что Максим идёт на поправку. Смотрит мультики по телевизору, рисует, читает. Приходил лечащий врач. Виталий Викторович говорит, что послеоперационный период проходит как положено. Через 5 дней начнём крутить гайки. В течение двух месяцев будем подкручивать аппарат. Затем месяц ножки окрепнут. Нужно будет приехать в Киев, снять со стоп фиксаторы. Фиксатор ставится, чтобы не искривились стопы, пока идет процесс дистракции (крутки). И затем потихоньку с аппаратом на голени начинать ходить. В аппаратах нужно будет ходить ещё 3 месяца, чтобы скорей окрепла молодая кость. Так что с каждым днём Максимка всё ближе к намеченной цели. Он - герой. Мужественно терпит перевязки, капельницы (их пока ставят часто, чтобы не болели ножки). Пока самое тяжёлое для него то, что нельзя ходить. Ведь после снятия аппаратов с бёдер он всё время ходил. Но и это Максиму под силу вытерпеть. Всё-таки уже целых два этапа позади!

Дорогие благотворители! Мы искренне благодарим вас за участие в судьбах подопечных нашего фонда. Ваше неравнодушие дает нашим детям шанс на выздоровление и надежду на счастливую жизнь. Мы также выражаем благодарность Сети магазинов ZIKO, которая организовала благотворительный марафон для сбора средств на операцию для Максима.

Сейчас в вашей помощи нуждается Миша Третьяк.