Новости о подопечных Фонда «Шанс»: Дима Богачёв, Вероника Шарлан, Макар Короткевич, Настя Шалаева

altУважаемые благотворители!

Этим летом в наш фонд обратились несколько семей с одной и той же просьбой – приобретение дорогостоящего препарата «тиотепа». Данный препарат используется для проведения высокодозной химиотерапии с последующей аутотрансплантацией костного мозга по протоколу лечения некоторых видов опухолей и лейкозов. В настоящее время препарат не зарегистрирован в Республике Беларусь, что создает препятствия на пути к выздоровлению пациентов, протокол лечения которых требует применения этого лекарственного средства. Тиотепа – единственное отсутствующее звено в огромной цепочке на пути к излечению. Дети, которым требуется данный препарат, проходят сложнейшее лечение в несколько этапов: химиотерапия, высокодозная химиотерапия (трансплантация), лучевая терапия. Многим также необходимо хирургическое вмешательство. К большому сожалению, не каждая семья в такой сложной ситуации может в сжатые сроки найти средства для приобретения данного препарата за рубежом.

Благодаря вашей заботе, благотворители, препарат «тиотепа» был вовремя приобретен для Димы Богачёва, Вероники Шарлан, Макара Короткевича и Насти Шалаевой, а это значит, вы подарили подопечным нашего фонда шанс на выздоровление. Дима уже закончил основное лечение и теперь находится дома. В течение года парню необходимо принимать поддерживающие препараты и регулярно приезжать на обследование в больницу. В этом году самая важная задачи для Димы – восстановить здоровье и окрепнуть, а потом парень планирует определиться с будущей профессией и пойти на учебу. Вероника и Макар прошли курс высокодозной химиотерапии с последующей аутотрансплантацией в середине августа и сейчас восстанавливаются дома. В октябре их ждет следующий этап лечения - лучевая терапия. Настя готовится к курсу высокодозной химиотерапии.

Фонд «Шанс» благодарит каждого, кто откликнулся на просьбу о помощи детям. Ваша поддержка очень важна для семей больных детей. Спасибо!