Никите срочно нужна помощь благотворителей!

altС апреля Никита Билан проходит сложное лечение острого миелоидного лейкоза в Детском центре онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах.

Острый миелоидный лейкоз (ОМЛ) – заболевание, сравнительно редко встречающееся у детей (около 15% всех случаев онкологических заболеваний кроветворной системы). Термин «острый» означает быстрое развитие болезни в отличие от хронического лейкоза.

Никита уже прошел курс химиотерапии, а также перенес трансплантацию костного мозга, после чего у мальчика появились серьезные осложнения, а именно, были обнаружены признаки веноокклюзионной болезни печени, которая в большинстве случаев развивается в течение 100 дней после трансплантации костного мозга. Для предотвращения развития болезни Никите показан прием препарата Дефибротид (200 мг, 50 флаконов). В связи со сложным состоянием мальчика прием препарата необходимо начать как можно скорее. Начало курса лечения запланировано через 2 недели. К сожалению, данный препарат не зарегистрирован в Республике Беларусь, что означает невозможность получить лекарство бесплатно. Стоимость курса лечения Дефибротидом для Никиты составляет 28 500 евро. Семья Никиты не может самостоятельно найти такую большую сумму.

Уважаемые благотворители, Фонд «Шанс» обращается к вам со срочной просьбой помочь Никите Билану.

Помочь Никите можно через систему ЕРИП в любом банке, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Платежи ЕРИП

2. Пожертвования, благотворительность

3. Фонд «Шанс»

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «561 пробел Билан пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: 561Билан 2

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 0,10 бел.руб.

Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы i-Pay.

Узнать о других способах помощи Никите можно на нашем сайте или по телефонам:

8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Уважаемые руководители организаций! Информируем вас, что с 1 января 2016 года прибыль организаций (в размере не более 10 процентов валовой прибыли), переданная Международному благотворительному фонду помощи больным детям «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно п.п. 1.2п. 1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь

Благодарим Вас за доброе участие!