Насте Шалаевой необходим дорогостоящий препарат «тиотепа»

alt

Как и у большинства детей со страшным диагнозом медуллобластома, т.е. злокачественная опухоль центральной нервной системы, у 3-хлетней Насти Шалаевой сначала появилась слабость и неуверенность в движениях, а затем сильные головные боли, сопровождающиеся рвотой. Во время МРТ головного мозга у девочки была обнаружена опухоль, которую незамедлительно удалили и отправили Настеньку на дальнейшее лечение в Детский центр онкологии, гематологии и иммунологии.

Сейчас девочка проходит 4-й курс химиотерапии, после чего малышке необходимо пройти еще 2 блока высокодозной химиотерапии, а также курс лучевой терапии. Для высокодозной химиотерапии требуется дорогостоящий препарат «тиотепа», который на данный момент не зарегистрирован в Республике Беларусь. Для того чтобы проводимое лечение было эффективным, необходимо строгое соблюдение сроков лечения. Высокодозная химиотерапия назначена на конец сентября. К сожалению, приобрести препарат самостоятельно в столь сжатые сроки для семьи Шалаевых крайне сложно. Стоимость препарата составляет 650 000 российских рублей.

Фонд «Шанс» обращается ко всем неравнодушным людям за помощью Насте Шалаевой.

Помочь Вике можно через систему ЕРИП в любом банке, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Платежи ЕРИП

2. Пожертвования, благотворительность

3. Фонд «Шанс»

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «Дар пробел Шалаева пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: Дар Шалаева 1,00

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 0,10 бел.руб.

Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы i-Pay.

Узнать о других способах помощи Насте можно на нашем сайте или по телефонам: 8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Уважаемые руководители организаций! Информируем вас, что с 1 января 2016 года прибыль организаций (в размере не более 10 процентов валовой прибыли), переданная Международному благотворительному фонду помощи больным детям «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно п.п. 1.2 п. 1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь

Благодарим Вас за доброе участие!