Начните заниматься благотворительностью в #ШчодрыАўторак

altДрузья!

Хотим поделиться с вами информацией об одной замечательной благотворительной инициативе под названием #GivingTuesday (#ШчодрыАўторак). Инициатива #GivingTuesday родилась в США в 2012 году как реакция на сезон чрезмерного потребления, который наступает в Америке после Дня благодарения и в преддверии праздничного сезона, включающего в себя Рождество и Новый год. Организаторы инициативы хотели напомнить людям об идеях щедрости и милосердия, которые несет в себе праздничный сезон. Так, последний вторник ноября стал днем, когда любой человек может сделать что-то полезное и доброе в пользу благотворительных организаций. Инициативу поддержали и другие страны, и сегодня #GivingTuesday собрал миллионы последователей, среди которых обычные люди, некоммерческие организации, бизнес сообщества, знаменитости и многие другие.

В этом году #GivingTuesday пройдет 29 ноября. Фонд «Шанс» призывает всех поддержать данную инициативу и стать частью всемирного благотворительного движения.

«Зачем нужна акция #GivingTuesday, - спросите вы, - если делать хорошие дела и помогать нуждающимся можно в любой другой день?» Инициатива #GivingTuesday объединяет людей и дает возможность поделиться своим добрым делом со всем миром через социальные сети. Уже доказано, что такая открытость и массовое участие в благотворительности приносят свои результаты. По данным благотворительных организаций в странах, где уже проводилась акция #GivingTuesday, объем пожертвований в этот день в разы превышает объем пожертвований в другие дни.

Принять участие в инициативе очень просто и сделать это может абсолютно каждый – школьник и пенсионер, служащий и руководитель, музыкант и политик, один человек и целая группа людей. Для этого нужно придумать свою благотворительную акцию, свое доброе дело, реализовать его, открыто рассказать об этом в социальных сетях, используя хэштег #ШчодрыАўторак. Мы всегда говорим, что маленькой помощи не бывает, поэтому ваше доброе участие может быть самым простым. Главное, чтобы это было кому-то нужно. Чем больше людей и компаний расскажут о своих добрых делах в этот день, тем больше новых людей будет привлечено в благотворительность.

Для бизнеса #ШчодрыАўторак – это хорошая возможность привлечь дополнительное внимание к своей благотворительной деятельности. В этот день отдел по работе с персоналом может организовать для сотрудников компании встречу с представителями некоммерческих организаций, сотрудники компаний могут организовать сбор средств на благотворительные цели или же придумать выездное благотворительное мероприятие. Популярным форматом участия компаний в инициативе #ШчодрыАўторак в некоторых странах является софинансирование собранных в этот день средств, т.е. компания удваивает сумму, собранную своими сотрудниками в пользу общественных организаций.

Друзья, если вы всегда хотели помогать нуждающимся, но не знали, как это делать, мы предлагаем вам начать свой благотворительный путь с акции #ШчодрыАўторак и сделать пожертвование на лечение подопечных нашего фонда. Если вы являетесь нашим постоянным благотворителем, мы просим вас рассказать об инициативе своим друзьям и знакомым. Если ваша компания уже помогает нашим подопечным или вы еще присматриваетесь к деятельности благотворительных организаций, мы будем рады рассказать о вашем участии во всемирной благотворительной инициативе как пример для других компаний и предприятий.

Сделать пожертвование в Фонд «Шанс» очень просто. Вы можете воспользоваться системой «ЕРИП», отправить SMS-сообщение на короткий благотворительный номер или позвонить со стационарного телефона на «линию добра». Подробности на нашем сайте /important/payments/ .

Давайте делать добрые дела вместе!