Маленьким ручонкам нужна большая операция

alt

У позитивного малыша Жени из г. Круглое Могилевской области артрогрипоз верхних конечностей. Артрогрипоз – это врожденное заболевание, характеризующееся ограниченной подвижностью суставов, а также поражением мышц и спинного мозга. Ручки маленького Жени почти неподвижны. Мальчик не сгибает ручки в локтях и запястьях, плечевые суставы ребенка не функциональны. Малыш не может самостоятельно держать игрушки, подымать ручки, ползать. Однако желание разжать кулачки и ухватиться своими ручонками за бутылочку с молоком или яркую погремушку у этого маленького человечка настолько велико, что трудно поверить в то, что привычные для большинства детей простые движения Жене пока не доступны.

Помочь Жене могут в Детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера (Санкт-Петербург). В клинике применяются эффективные методы лечения детей с данным заболеванием, позволяющие восстановить двигательную способность, а также способность к самообслуживанию. Специалисты отмечают, что своевременное лечение позволяет детям в дальнейшем обучаться в обычных школах и вести полноценный образ жизни.

Каждый месяц Женя проходит 10-дневный курс лечебного массажа и ЛФК в Могилевской детской больнице, целью которого является не допустить атрофии мышц. На консультации в Институте Турнера малышу было рекомендовано срочное оперативное лечение. В большинстве случаев детям с таким диагнозом оперативное лечение показано с 3-4-хмесячного возраста. На первую операцию Женю ждут уже 5 сентября. Всего планируется проведение 6 операций, а также пластика мышц. Стоимость одной операции составляет 177 800 рос. руб.

Автор: Ольга Ермоленко
Сюжет любезно предоставлен телеканалом ОНТ.

Уважаемые благотворители, Фонд «Шанс» обращается к вам с просьбой помочьмаленькому Жене Ярковичу.

Помочь Жене можно через систему ЕРИП в любом банке без комиссии, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Платежи ЕРИП

2. Пожертвования, благотворительность

3. Фонд «Шанс»

SMS-пожертвование(услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «Дар пробелЯркович пробелсумма» на бесплатный номер 553.

Например: Дар Яркович 1,00

Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%,для абонентовlife:) — 4,5%.После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 0,10 бел.руб.

Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка и платежной системы i-Pay.

Благотворительная линия: позвонив с городского телефона на «номер добра» 8–902–101–08-08, вы пожертвуете сумму 2 рубля на лечение Жени Ярковича. Количество звонков не ограничено. (Благотворительная линия на Женю Ярковича будет открыта с 3 августа).

Узнать о других способах помощи Жени можно на нашем сайте или по телефонам:

8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Фонд «Шанс» является некоммерческой организацией и не использует собранные средства на содержание фонда. Покрытие административных расходов осуществляется за счет средств партнера фонда ОАО «Белгазпромбанк». Все средства, перечисляемые на благотворительный счет, поступают на лечение детей.

Благодарим Вас за доброе участие!