Как можно провести #ШчодрыАўторак

alt

Дорогие Друзья!

29 ноября весь мир будет делиться добром и рассказывать о своих больших или маленьких благотворительных историях в социальных сетях. Фонд «Шанс» приглашает и вас стать частью глобального благотворительного движения под названием #GivingTuesday. Предлагаем всем белорусским участникам акции использовать хэштег #ШчодрыАўторак.

#GivingTuesday (#ШчодрыАўторак)- это день, когда участники акции из разных стран совершают самые разные добрые дела в пользу благотворительных фондов и общественных организаций. Принять участие могут абсолютно все – обычные люди, знаменитости, коммерческие компании и предприятия, школы и университеты. Формат участия – как пожелает ваша душа. Главное, чтобы ваше участие принесло пользу и чтобы вы рассказали об этом остальным в социальных сетях и других медиа, используя хэштег #ШчодрыАўторак.

Сегодня мы с удовольствием поделимся с вами некоторыми популярными вариантами участия в акции #ШчодрыАўторак, которые идеально подойдут для частных лиц.

· Помощь больным детям

Самый простой способ оказать помощь на лечение больных детей – сделать пожертвование в Фонд «Шанс». На нашем сайте вы всегда найдете актуальную информацию о детях, нуждающихся в помощи благотворителей, а также способы совершения пожертвований. Вы можете сделать пожертвование тихо и без огласки, но мы настоятельно рекомендуем организовать небольшое мероприятие для ваших друзей, например, позвать всех на благотворительное чаепитие или благотворительный покер (или любое другое мероприятие), рассказать про акцию, сделать совместное пожертвование на лечение детей и обязательно написать об этом в социальных сетях, используя ваши фотографии и хэштег #ШчодрыАўторак.

· Помощь больным взрослым и пожилым людям

К сожалению, взрослым людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, или старикам, оставшимся без семьи, помогают меньше, чем, например, больным детям. И общественных организаций, которые бы взяли на себя такую ответственность, тоже не так много. Но нам радостно, что в Беларуси появляются такие инициативы, как Журнал «Имена» , где вы можете узнать о людях, нуждающихся в поддержке. Это журнал о судьбах белорусов, а также возможность не оставаться в стороне, а принимать активное участие в жизни общества. На страницах журнала вы всегда сможете найти того, кому будет очень нужна ваша помощь. Расскажите о журнале вашим друзьям в социальных сетях, используя хэштег #ШчодрыАўторак.

· Поддержка социально-значимых проектов

Помогать можно не только конкретному человеку, но и проекту, имеющему важное социальное значение. Ведь вкладывая средства в социальные проекты, вы помогаете не одному конкретному человеку, а многим людям. На таких краудфандинговых платформах как www.ulej.by и www.talaka.by, вы найдете множество проектов и идей, нуждающихся в финансовой поддержке. Вы можете поддержать тот проект, который близок именно вам, будь то образование, медицина, развитие информационных технологий или помощь нуждающимся. Если вы решите поддержать какой-либо из проектов, расскажите о вашем выборе 29 ноября в социальных сетях, используя хэштег #ШчодрыАўторак.

Вариантов, как провести #ШчодрыАўторак, множество, главное – ваше желание. Помогайте детям, взрослым и пожилым людям, бездомным животным, поддерживайте социальные проекты, соберите команду волонтеров и помогите отреставрировать приют для животных или починить крышу одиноким старикам в обветшалом доме. Помните, у добрых дел нет границ!