Добрые школьные дела

alt

Помните, мы уже рассказывали о том, что в фонде «Шанс» появились юные благотворители – учащиеся минских школ и колледжей? В период рождественских и новогодних праздников ребята организовали благотворительные акции, целью которых стало оказание помощи в оплате лечения тяжелобольных детей, подопечных Международного благотворительного фонда помощи детям «Шанс».

alt

Сегодня мы хотим рассказать об очередной акции, организованной старшеклассниками средней школы № 108 Партизанского района г.Минска. Неравнодушные подростки с большими добрыми сердцами узнали о фонде через интернет. Ребята, долго не раздумывая, обратились к администрации школы с просьбой провести благотворительный вечер, на который также были приглашены официальные представители школьных и дошкольных учреждений. Гостям вечера было предложено приобрести выпечку и различные изделия ручной работы, выполненные учащимися школы и их родителями, а все собранные средства ребята перевели на благотворительный счет фонда «Шанс» на лечение Вадима Ракчеева.

Ребята поделились с нами своими мыслями и эмоциями после проведения акции: «Все участники были настолько проникнуты добрым делом и желанием спасти жизнь мальчику, что решили повторить данную акцию!!! Ведь известно - маленькой помощи не бывает!»

Фонд «Шанс» выражает благодарность администрации ГУО СШ №108 г. Минска за поддержку в организации акции и воспитание социальной ответственности среди учащихся. Также мы искренне благодарим наших юных благотворителей за отзывчивость и неравнодушие к чужим бедам. Своими добрыми делами вы показываете прекрасный пример того, что желание делать добро и помогать нуждающимся способно творить чудеса.

В последние несколько лет во всем мире набирают популярность благотворительные акции помощи больным детям среди выпускников школ и высших учебных заведений. Суть акции заключается в том, чтобы вместо дорогих выпускных платьев и костюмов, а также лимузинов и ресторанов, собрать средства на лечение тяжелобольных детей. Это не значит, что нужно отказываться от выпускного – ведь его можно провести в джинсах и у костра, к примеру, а лучшее платье или костюм одеть в другие важные дни своей жизни! Подобные акции проводили выпускники школ в Украине, Сербии, Америке и других странах.

{gallery_23}